Можно ли снимать макияж растительным маслом, если нет средства для снятия макияжа?
Да, для кожи полезно)
Постоянно нельзя. Один раз в экстремальной ситуации можно - но потом тщательно смыть масло и воспользоваться отшелушивающим средством
масла - в особенности растительные пищевые типа подсолнечного, оливкового, кукурузного из супермаркета - очень комедогенны. Забивают поры, провоцируя черные точки и подкожные комедоны.
при этом ничего полезного коже они не несут, потому что полезного в них нет, это жир для пищевого потребления.
поэтому 1, максимум 2 дня, потом обязательно купить некомедогенный ремувер для макияжа
Лучще оливковым. А лучше купите в аптеке абрикосовое масло. Ну а если в экстренных случаях, да можно)
Да! Демакияж?
http://otvet.mail.ru/question/64835309
Растительное масло также подойдет для демакияжа. Обезжиренную сметану можно использовать вместо молочка для снятия макияжа. Нежирное сухое молоко, если его смешать с водой также очень хорошо подойдет для снятия макияжа. Разводить нужно в такой пропорции: на 1 стакан теплой воды берем 1 чайную ложку сухого нежирного молока. И при помощи ватного диска, смоченного в таком растворе, снимаем макияж.
Народные средства для снятия макияжа?
Для приготовления такого средства вам понадобится лимонный сок, молоко, оливковое масло, порошок куркумы, теплая вода. Возьмите подходящую емкость и смешайте несколько капель сока лимона, немного куркумы и одну столовую ложку молока. После чего смесь нужно нанести при помощи ватного тампона на кожу лица и шеи на три минуты. Смыть средство прохладной водой и аккуратно промокнуть шею и лицо мягким полотенцем.
да, можно, я чаще оливковым снимаю