Имеют ли право на собрании в детском саду бюджетном воспитатели обсуждать кто здал деньги 1500 рю, а кто нет?

Анастасия Захарова Ученик (3), на голосовании 10 лет назад
Мой ребёнок ходит второй год в детский бюджетный сад с июня 2013 начали собирать деньги на игрушки и прочее (книги, др. ) по 1500 р. и вот сегодня было собрание обсуждали темы про новый год и заодно воспитатель завела разговор про деньги, вот мы собрали 21 тысячу- 15 человек сдали и 5 тысяч не хватает (у воспитателя своя тетрадь, чеки, что купили игрушки, книги, вот говорит можете всё смотреть, и у них там список кто сколько сдал, кто не сдал) и один из родителей, кто сдал говорит, а назовите эти 5 человек, кто не сдал, пусть им стыдно будет или вскоре же будет снег, пусть лопатами гребут и воспитатель поддакнула, да кто не сдал деньгами- будем вывешивать списки, кто будет снег грести, но одновременно воспитатель говорит мы ни с кого трясти не имеем право, родители сдают добровольно поборы у нас запрещены, а получается какое-то противоречие если добровольно просят, а снег должны будем убирать- имеют ли право по закону вот так вот делать обсуждать перед всеми и можно ли найти управу без ущерба для ребёнка, у меня 2 детей я одна без мужа, но оправдываться бить на жалость я не хочу, что делать???
Голосование за лучший ответ
Docent Просветленный (35883) 10 лет назад
У нас свобода слова - обсуждать имеют право, а вот требовать сдавать деньги или выполнять какие-то работы - не имеют.
С другой стороны вашим детям вполне могут не давать купленные игрушки и прочее - ведь это не имущество детсада.