Беспрекословность Дайте определение слову "беспрекословность"

Значение слова Беспрекословный по словарю Ушакова:

БЕСПРЕКОСЛОВНЫЙ
беспрекословная, беспрекословное; беспрекословен, беспрекословна, <noindex>беспрекословно. </noindex> Не допускающий отговорок, <noindex>чуждый</noindex> возражений, <noindex>безотговорочный. </noindex> Беспрекословное <noindex>исполнение</noindex> приказа. <noindex>Беспрекословно</noindex> (нареч. ) <noindex>подчиняться. </noindex>

Значение слова Беспрекословный по словарю Даля:
Беспрекословный
чуждый прекословия, спора, возражения; бесспорный, безотговорочный. Это беспрекословный исполнитель. На беспрекословную истину беспрекословно соглашаюсь. Беспрекословность ж. качество неоспоримого, беспрекословного дела; Беспрекословие ср. качество неспорящего человека, невозражающего. Беспрекословие не есть еще согласие.

Источник

Наречие к прилагательному беспрекословный; без каких-либо возражений, пререканий, совершенно послушно (подчиняться, выполнять приказы иПроисходит от прил. беспрекословный, далее из бес- + прекословить, далее от церк. -слав. прѣкословити, калька др. -греч. ἀντιλέγειν. Первая часть (-перек-) — из праслав. *реr-kъ, от кот. в числе прочего произошли: др. -русск. перекъ «ширина, поперечина»; ср.: ст. -слав. въпрѣкы (др. -греч. ἐναντίον), укр. пере́ка «противоречие, противодействие», белор. пе́рек «поперек», болг. пря́ко «напрямик, поперек», сербохорв. при̏jек «крутой», при̏jеки̑ «прямой, ближайший», при̏jеко «через», словенск. рrе̑k, рrе̑kо, нареч., prèk, предл. «поперек», чешск. příka «крутизна», příč «поперечник», словацк. рriеk «упорство, сопротивление», польск. przeko «поперек», рrzесzуć «перечить», в. -луж. prěki «поперек, через, напротив», н. -луж. pŕeki. Вторая часть (-слов-) — из праслав. *slovo, от кот. в числе прочего произошли: др. -русск., ст. -слав. слово (род. п. словесе; др. -греч. λόγος, ῥῆμα), русск., укр. слово, белор. слово, болг. слово, сербохорв. слово «буква», словенск. slovô (род. п. -esа) «прощание», slóvo (род. п. -а) «буква, слово», slòv (род. п. slóvа) «зов, имя», чешск. slovo «слово», sloveso «глагол», словацк. slovo «слово», польск. słowo, в. -луж., н. -луж. słowo «слово», полабск. slüvǘ (связано чередованием гласных со слава, слыть) Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы. т. п.)

Полное послушание, без единого слова возражения.
(прекословить = возражать)

вмифва