Как температура воздуха зависит от географической широты? Как температура воздуха зависит от географической широты ?

Алексей Павлушка Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
юрий кузнецов Просветленный (24926) 11 лет назад
чем выше широта,тем ниже температура...
HarliЗнаток (319) 7 лет назад
супер
Бася Просветленный (26947) 11 лет назад
чем меньше широта-тем выше температура (в основном)
Лейтенант Маргеро Мыслитель (5841) 11 лет назад
Ближе к полюсу (южному или северному) - меньше солнечных лучей проникает в атмосферу и на поверхность, ближе к экватору (середине "шарика") - соответственно - больше.
Tipo Gamer Ученик (117) 8 лет назад
Чем ближе к экватору тем температура больше, больше влажность воздуха и больше осадков, ведь солнечные лучи на экватор падают под прямым углом