Где эта святая стоит?

Paweł Гений (56197), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад

может здесь?
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 10 лет назад
Костел Святой Троицы, Гданьск - Kościół Świętej Trójcy w Gdańsku

Находящийся на улице Свеитей Труйцы 4 второй по величине гданьский костёл был построен в 1422-1431 годах. Его самой старой частью является бывший храм Тайной Вечери - нынешняя пресвитерия. Основной, состоящий из трёх нефов храм, возник в 1481-1514 годах. С 1 947 года костёл и монастырь, которые в 1555 году переняли протестанты, снова принадлежат ордену францисканцев.
1687, P. Willer

Внутри храма внимание привлекают два амвона - готический (1541 года) и барочный (1721 года), почётные скамьи, эпитафии, готическое распятие (1482 года) с символами четырёх Евангелистов и орган 1850 года.

Со стороны южного нефа к храму прилегает построенная в 1480 году по поручению Казимира Ягеллончика году часовня св. Анны. В пей достойны внимания амвон в стиле барокко и картина XVII века «Блудный сын».

Источник: http://www.panoramio.com/photo/29566542 http://pomorskie.travel/ru/Odkrywaj-Dziedzictwo_kulturowe-S_kr_ljnye_p_m_tniki-K_styoly_i_m_n_sty_ri/1706/Ko_ci_pw_w_Tr_jcy_w_Gda_sku http://sosreb.wordpress.com/2013/09/28/zespol-kosciola-sw-trojcy-w-gdansku/
PawełГений (56197) 10 лет назад
Что-то уж он очень большой...костёл...,в ссылках очень интересная информация, спасибо.
Alexander GrishchenkoПросветленный (23636) 10 лет назад
Гениальный ответ.
Остальные ответы
Man@ger Online Ученик (9) 10 лет назад
может быть в Канаде?