Почему грузовое авто. должно ездить по городу с меньшей скоростью чем легковое Физика

Андрей Смирнов Ученик (91), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ху Ёторо Знаток (392) 11 лет назад
Потому что в школе херово преподают физику, без какой либо связи с реальностью
Сыворотка Навыворотку. Мудрец (13238) 11 лет назад
В правилах это не прописано. Но известно, что грузовик обладает наибольшей инерцией засчет своей массы, а следовательно - меньшей маневренностью. В экстренной ситуации грузовику при скорости 50 км/ч требуется такой тормозной путь, какой требуется легковушке при 60 км/ч.