как сделать памятку для туриста

никита щеглов Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (663587) 10 лет назад
ПАМЯТКА ДЛЯ ТУРИСТА

Собираясь выезжать за границу, прежде всего:

- проверьте срок действия Вашего паспорта и наличие в нем визы, разрешающей въезд из в страну, в которую Вы направляетесь. Запишите для себя его номер, дату и место выдачи, либо сделайте ксерокопию;

- проверьте паспорт на наличие повреждений, пятен и посторонних записей. Их в паспорте быть не должно. Держите паспорт при себе и не оставляйте его в залог;

- возьмите с собой иные документы, которые могут подтвердить Вашу личность в случае утери (кражи) паспорта, и 2-3 фотографии, в том числе Ваших детей;

- уточните и имейте при себе адреса компании, по приглашению которой Вы отправляетесь за границу. Не забудьте оригиналы туристических ваучеров, официальных приглашений;

- убедитесь, что у Вас есть необходимое количества денежных средств, обратные билеты, страховой полис, иные документы, которые помогут без проблем вернуться в РБ;

- внимательно подойдите к оформлению медицинской страховки. Выбирайте проверенные агентства, выяснив какие медуслуги Вам предоставят в стране пребывания, и как они будут оплачиваться;

- сообщите родственникам, друзьям о поездке, оставьте номера контактных телефонов. Имейте при себе контактные данные посольства и консульского учреждения

http://do.znate.ru/docs/index-27437.html
Остальные ответы
Марина Пустовойт Ученик (100) 3 года назад
Общая информация о туре: дата тура, название тура, нитка маршруту, контактная информация: гид сопровождающий, турагент.

Особенности региона

Информация о транспортных услугах: Во время всего тура Вас будет сопровождать трансфер от компании, время прибытия в город, время отбытия.

Размещение (название, категория, контактная информация, чек ин)

Необходимая информация

Документы, которые необходимо иметь при себе во время всей поездки:
Общегражданский паспорт;
Медицинский полис;
Страховой полис;
Памятка туристу;
Программа тура.

Телефоны для связи в экстренных случаях: гид-сопровождающий; турагент; единый номер службы спасения

Что делать если произошел несчастный случай?
При внезапном заболевании, несчастном случае, отравлении пищей в установленном турпутевкой месте питания турист обязан принять следующие меры.
1. В течение 24 часов с момента наступления страхового случая связаться самому или через руководителя (лидера) тургруппы по телефону, телефаксу или иным способом с диспетчерским пунктом указанной в страховом полисе сервисной службы и сообщить оператору: фамилию, имя пострадавшего, номер и срок действия страхового полиса; местонахождение, контактный телефон или номер телефакса; коротко описать, что произошло, или сообщить диагноз.
2. Предъявить страховой полис врачу, который оказывает первую медицинскую помощь, и сообщить, что связанные с лечением расходы оплачиваются сервисной службой, указанной в страховом полисе.
3. Застрахованный обязан по требованию страховщика пройти медицинское обследование и представить его результаты.
4. Если застрахованному будет отказано страховщиком в страховой выплате (в письменной форме с мотивированным обоснованием причин), отказ может быть обжалован страхователем в гражданском суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Для обеспечения безопасности во время тура необходимо просто соблюдать эти правила:
- Старшим во время проведения экскурсии является руководитель группы. Необходимо строго выполнять указания руководителя группы, а также сопровождающих лиц.
- Во время экскурсии следует находиться со своей экскурсионной группой, не разбредаться. Не разрешается отходить от маршрута (тропы, дорожки).
- Необходимо своевременно сообщить сопровождающему лицу (руководителю группы) об ухудшении состояния здоровья или травмах.
- Следует уважительно относиться к местным традициям и обычаям, бережно относиться к природе, памятникам истории и культуры. По окончании экскурсии собраться в указанном месте и после объявления окончания экскурсии следовать указаниям своего сопровождающего лица.
- Туристам рекомендовано не оставлять свои вещи без присмотра на экскурсиях, в точках питания, в музеях, театрах и т. п. После окончания экскурсии не забывать свои вещи в автобусе.
- Соблюдать и исполнять иные правила общественного поведения, техники безопасности, требования и инструкции сопровождающих лиц, руководителя группы, водителей транспортных средств.