Определение "Отец школы" "Сын школы" Помогите по истории! ! !определение "Отец школы" "Сын школы"
Глава шумерской школы назывался уммия, «эксперт» , «профессор» , которого также называли «отцом школы» , ученика же называли «сыном школы» , а выпускника – «сыном школы прошлых дней» . Ассистент профессора значился «большим братом» , и в число его обязанностей входило составлять образцы табличек для копирования, проверять копии учеников, выслушивать задания наизусть. Другими членами факультета были, например, «ответственный за рисование» и «ответственный за шумерский язык» . Там были также старосты, следящие за посещением, и инспектора, ответственные за дисциплину. Нам ничего не известно об иерархии школьного персонала, кроме, естественно, того факта, что директор был «отцом школы» . http://historylib.org/historybooks/Samyuel-Kramer_SHumery--Pervaya-tsivilizatsiya-na-Zemle/7
1 Отец школы" - это самый главный в этой школе,
2 Сыновья школы" - это ученики.