Народ, а что неужели здесь никому в садике бесплатный сладкий подарок подарок на НГ не дают?

Хитрая Лиса Просветленный (28851), закрыт 11 лет назад
Очень часто встречаются вопросы про сбор денег с родителей на подарки детям на утренник в детском саду. Читаю и удивляюсь. Напишите, как у вас и из какого вы города?
Дополнен 11 лет назад
Я в Казани живу. У нас с детских садах и в начальной школе детям дают подарки. Не знаю от администрации города или от мерии, но все как положено, картонная коробка с надписями на двух языках, а внутри кроме конфет еще или календарик или мягкий магнитик.
Лучший ответ
Ёпта Мастер (2112) 11 лет назад
Хех, об этом мы даже не мечтаем ))))
Источник: Е-бург
Остальные ответы
Татьяна Рогачкова Оракул (91363) 11 лет назад
А где иначе? Хотелось бы узнать, с каких денег садик покупает подарки, которые бесплатно выдают детям?
Rinusha Гуру (3106) 11 лет назад
В Москве за деньги, может есть какие-то льготы неимущим, но это не через садик, а через отдел соцобеспечения.
••♦Tatyana♦•• Мыслитель (7853) 11 лет назад
что вы - что вы, какое бесплатно? мы за всё платим и за сам сад 84 руб в день и ещё на ремонт клянчут, на моющие средства, на игрушки. спектакли детям в детском саду платные показывают (100руб) . в общем на всё что можно. а про подарки на праздники уж и говорить не приходится
Пухлик Оракул (58096) 11 лет назад
Подарки всегда были не бесплатные. Просто за них раньше кто-то платил. Например, ведомство или производство ( в ведомственных садах) , профсоюз, спонсор, депутат.... А теперь желающих заплатить поубавилось.... остались одни родители....
Марина Шишкина Мудрец (11873) 11 лет назад
деньги сдаем на нг а в этом году еще и на деда мороза собирали.
Татьяна Мыслитель (7009) 11 лет назад
В садике платный, на работе на ребенка бесплатный-по инициативе директора
Наталья Б Мудрец (17415) 11 лет назад
У нас в садике давали подарки от "спонсоров" - кто они такие никто кроме заведующей и приближенных к ней лиц не знал. Но мы каждый раз все равно скидывались и род. комитет сам покупал подарки, т. к. никто точно не говорил будут подарки от спонсоров или нет. В этом году заведующая сменилась, будут ли эти "спонсоры" и подарки не знаем, а род. комитет уже все закупил.
Юлия Паукова Ученик (193) 6 месяцев назад
Мы , к примеру, нашим малышам сладкие подарки сами собираем. Коробочки стильные берём и конфет которые получше. Потом бантик сверху и под ёлочку прямо. Коробочки покупаем в этом магазине сувениров https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/ . У ребят более чем адекватные цены, плюс выбор большой.