Как сделать отверстие в бетонной стене под вытяжку? Диаметр большой. Или можно ли подключить вытяжку к вент окошку?

Дополнен

Пишут что нельзя подключаться к вент окошку так как это нарушает естественную вентиляцию и даже могут оштрафовать ребята из газ надзора.

Поищите кто в вашем регионе оказывает услуги по алмазному сверлению. У них получаются идеально ровные отверстия практически любого диаметра. Это гораздо лучше обычного перфоратора.

Замените решетку на вытяжке на комбинированную, в них и отверстие для гофры есть и жалюзи для обычной вентиляции: рисунок в новой дебильной версии напрямую не вставляется, как раньше, а копировать на комп не хочу

Все об АЛМАЗНОЕ БУРЕНИЕ ОТВЕРСТИЙ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сравнивая применение алмазного бурения отверстий с методом, где используется перфоратор, можно убедиться в преимуществах первого варианта. Ведь это дает возможность при проведении такой работы избавиться от лишнего шума, а также вибрации. Чаще всего требуется алмазное бурение отверстий во время строительных работ, также когда делается ремонт в помещении.

большой -это какой ?
стандартные - 10, 15 см диаметром. можно спец. коронкой вырезать , можно буром просверлить.

ну а если диаметр больше 15 (что вряд ли) можно сделать переходник на меньший диаметр и вывести трубу в стену (только учтите.. чтоб отверстие было утепленным и труба имела небольшой наклон вниз - чтоб конденсат не затекал в вытяжку..
еще надо предусмотреть зонтик .. и вариант вывода на улицу- чтоб ветер в трубе не ревел при метелях и ураганах ))

В бетонных стенах вентканалов не бывает, вентканалы делают коробами, ставят рядом со стеной, от них уже отводы в квартиры, поэтому непонятно, куда вы собрались долбить дыру, не на улицу же....