Как найти точку равноудаленную от вершин треугольника?

slavko slavko Ученик (108), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 10 лет назад
это точка пересечения серединных перпендикуляров сторон. она же - центр описанной окружности
Ветер переменПросветленный (21949) 5 лет назад
Здравствуйте. Правильно я поняла, что это ортоцентр - центр пересечения высот треугольника?
праора Мудрец (10512) 10 лет назад
это будет центр описанной вокруг этого треугольника окружности. Этот центр является точкой пересечения серединных перпендикуляров. Короче, найди середины 2 сторон треугольника и от этой середины проведи перпендикуляры, где они пересекутся - там и точка равноудаленная от вершин треугольника
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 10 лет назад
Надо поднять перпендикуляр к плоскости треугольника из точки, указанной тт. Левиным и Ага. Любая точка этого перпендикуляра - ответ.
Кучин Дмитрий Профи (666) 7 лет назад
Центр описанной окружности. Пересечение срединных перпендикуляров.