Некоторые клипарты распространяются в формате tga. Какие у него плюсы?
"Targa" - это имя графического адаптера фирмы Truevision, который впервые использовал TGA-формат. Первая редакция TGA-формата имеет название "Original TGA format" (Оригинальный TGA-формат) и вторая - "New TGA Format"(новый TGA-формат). Формат является 32-разрядным. Наряду со стандартными тремя RGB - каналами TGA-файл имеет дополнительный альфа-канал для представления информации о прозрачности изображения. Формат используется программными продуктами многих известных в мире компьютерной графики фирм, среди которых Adobe и AutoDesk.