11 лет назад
от

Подскажите, что можно подложить на зиму собаке в будку что б не мерзла???

Собака сама по себе короткошерстная, ей всего 6 месяцев, порода - обычная дворняга. У нее есть своя будка. Зимы у нас холодные, мороз до -30 бывает. Подстилали ей сено и тряпки, старые полотенца - она их вытягивает на улицу, сейчас у нас _2, она мерзнет, вижу как трясется. Подскажите, что можно сделать с будкой, что б собака в ней не мерзла. Будка из дерева.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В будку нужно положить на 7 дней 2-2,5 кг СОЛОМЫ. Каждые 7 дней подстилку в будке меняют. Лаз завешивают старым ковриком, прибив его планкой вверху лаза. Между землей и полом будки тоже укладывают солому. Будку с трех сторон и крышу засыпают СНЕГОМ. Тряпки, старые полотенца в будке только мешают собаке сделать из соломы уютное теплое ложе, поэтому они в будке не нужны.

Изнутри стены будки можно утеплить картоном (обычные картонные коробки) , затем фанерой. Желательно сделать закрытую территорию (если есть возможность, сделайте так, чтобы вход был не по центру, а немного с краю) Вниз опять же подстелите несколько слоев картона, затем сено и ненужную плотную ткань, которую можно прибить какими-нибудь гладкими реечками, чтобы собака не доставала получившуюся подстилку. Можно также немного завесить вход плотной тканью - только в том случае, если собака этого не боится. Место для будки нужно выбрать так, чтобы во вход не заходил ветер и сквозняки. В сильные морозы, конечно, лучше короткошерстную забирать домой. Удачи!

а нельзя отдать собаку в хорошие добрые руки??

пенпластом будку и обейте и нормально сеном утеплите, а не тряпками (а вообще хороший хозяин в плохую погоду собаку на улицу не выгонит)

если любите собаку то купите ей коврик с подогревом