Разворот с использованием прилегающей территории
При сдаче экзамена, необходимо было развернуться с использованием прилегающей территории, находящейся слева. Включил левае поворотники, остановился, пропустил встречный транспорт, не выключая поворотники развернулся и поехал. Инспектор сказал, что 3 балла, за то что не включил правые поворотноики. Нужно ли было их включать?
Я так понял, что выезжал задним ходом с правым поворотом. Инспектор в этом случае прав.
Формально-да.Вы при выезде с прилегающей территории чтобы выехать снова на дорогу выполнили манёвр "поворот направо".При таком манёвре НА ЭКЗАМЕНЕ надо показать правый поворотник.
Если вы ехали по правой полосе, затем с левым поворотником, задним ходом заехали в ПТ, то при выезде должны включить правый поворотник. Инспектор прав. Посмотрите в Экзаменационных билетах билет №9, вопрос 19 и вы все поймете.
если заднюю скорость включал, то инспектор прав.
немного непонятное описание ситуации.
Я так поняла, что с прилегающей территории вы выезжали на крайнюю правую полосу и не выключили левый поворотник. ?