Глубина цвета - это...

Глубина цвета - это.. .

A. количество информации,
которое используется для кодирования цвета одной точки изображения

B. количество информации,
которое используется для кодирования цвета всего изображения

C. определенно количество
информации, необходимое для получения цвета на изображении

Глубина цвета — термин компьютерной графики, означающий объём памяти в количестве бит, используемых для хранения и представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видеоизображения. Часто выражается единицей бит на пиксел.

ответ А, великий гугл помог мне за 1 секунду, и это гораздо удобнее чем тыкать на задать вопрос и выбирать категорию....