сложноподчиненные предложения с придаточными определительными из художественной литературе

Nadir Shukurov Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
irina fink Мыслитель (7112) 11 лет назад
Деревня (какая?) , где (в которой) скучал Евгений, была прелест­ный уголок... (А. Пушкин) - [сущ., ( где ),].
Мне припомнилась нынче собака (какая?), что (которая) была моей юности друг (С. Есенин) - [сущ.], (что).
Ночной порой в пустыне городской есть час (какой) один, про­никнутый тоскою, когда (в который) на целый город ночь сошла... (Ф. Тютчев) - [ сущ.], (когда).

В главном предложении часто бывают указательные слова (указательные местоимения и наречия) тот, такой, например:
Это был тот знаменитый артист, которого она виде­ла на сцене в прошлом году (Ю. Герман) - [ ук.сл. тот - сущ.], (которого).
Kokos DNRУченик (124) 8 лет назад
ПЛАГИАТ!!! :D
Остальные ответы
Сергей Рябчиков Знаток (270) 9 лет назад

Это был тот знаменитый артист, которого она виде­ла на сцене в прошлом году (Ю. Герман) - [ ук. сл. тот - сущ.], (которого).
Kokos DNRУченик (124) 8 лет назад
ПЛАГИАТ!!! :D
Kokos DNR Ученик (124) 8 лет назад

Анна РомановаЗнаток (406) 8 лет назад
а с местоименно определительными
Данил Знаток (426) 8 лет назад

TrippyBubble Знаток (406) 7 лет назад

Майн Майнинг Ученик (122) 3 года назад

Ворчун Вонючий Ученик (116) 1 год назад

Николай АлексеевУченик (121) 1 год назад
ctrl c ctrl v ? да?