Как поставить предложение в отрицательную и вопросительную форму английского языка?

Леха ХD Ученик (57), закрыт 5 лет назад
Если можно с хорошим объяснением и с примерами пожалуйста...
Лучший ответ
belena Просветленный (34678) 10 лет назад
Нужно найти сказуемое в повествовательном предложении.
Если сказуемое содержит вспомогательный глагол, нужно вынести его перед подлежащим в вопросе или прибавить к нему отрицание not.
Если сказуемое не содержит вспом. гл. , то определите, не выражено ли сказуемое модальным глаголом или формой глагола to be. Если выражено,
то поставьте его перед подлежащим в вопросе или прибавьте к нему отрицание not. Если нет, то определите видовременную форму глагола. Если глагол в Past Indefinite, то поставьте перед подлежащим did, потом подлежащее, потом глагол в форме инфинитива без to. В отрицательной форме поставьте did not перед
глаголом в форме инфинитива без to.
Если сказуемое Present Indefinite, то опрежелите лицо и число подлежащего. Если подлежащее в 3-ем лице ед. числа (он, она, оно) , то перед подлежащим поставьте does, потом подлежащее, потом глагол в форме инфинитива без to. В отрицательной форме поставьте does not перед глаголом в форме инфинитива без to. Если подлежащее НЕ в 3-ем лице ед. числа, то перед подлежащим поставьте do, потом подлежащее, потом глагол в форме инфинитива без to. В отрицательной форме поставьте do not перед глаголом в форме инфинитива без to.
Остальные ответы
Виктория Старикова Ученик (105) 7 лет назад
Children have a break for lunch in the morning. нужно поставить в отрицательную форму. помогите пожалуйста
Katya Asked Ученик (102) 5 лет назад
Как поставить предложения в отрицательную форму