Люди а какая нация самая пьющая если не Русские?

Alex Villain Профи (913), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
По данным исследования организации «Евробарометр», среди стран ЕС Ирландия держит первенство по доле алкоголиков в обществе. Второе и третье места заняли соответственно Финляндия и Великобритания.
Остальные ответы
Дарья Гуру (3680) 16 лет назад
Китайцы - самая пьющая нация.
Владимир Нестеров Мастер (1310) 16 лет назад
Почему "если не русские"? Вот именно, что совсем не русские. В большинстве европейских стран потребление алкоголя на человека существенно превосходит российский показатель. Лидирует в этом отношении, кажется, Германия. А что касается китайцев, то я не согласен с Дашей - во-первых, многие китайцы вообще не пьют, во-вторых женщины в Китае практически не пьют ( и не курят), а в-третьих, и это главное, китайцы при употреблении алкоголя редко напиваются - "свою меру знают".