17 лет назад
от

Подскажите, что делать если выпадают ресницы Как правильно их лечить и ухаживать за ними?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если у Вас выпадают ресницы,советую Вам наносить репейное масло вечером после снятия макияжа,оно укрепляет корни как волос,так и ресниц.Пользуйтесь тушью проверенных косметических фирм,по возможности не экономьте на этом,поскольку речь идет не только о здоровье ресниц,но и глаз.

Ресницы, как и волосы должны периодически выпадать - они обновляются - это нормально

Для ухода за ресницами народная медицина рекомендует:

1. Персиковое масло.
Персиковым маслом смазывают ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения.
2. Миндальное масло.
Миндальное масло используют так же, как и персиковое, в целях стимулирования роста ресниц.
3. Касторовое масло, ром.
Взять в равных количествах касторового масла и рома. Этой смесью смазывать ресницы для усиления их роста.
4. Масло, витамин А.
Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А.
5. Вазелин.

Для укрепления и смягчения ресниц смазывайте их раз в неделю вазелином.
Все указанные процедуры необходимо проводить перед сном, нанесенные средства удалять с ресниц утром. Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск.

Немаловажный аспект – выбор туши для ресниц. Пользуйтесь только проверенными качественными продуктами известных фирм. Если у Вас чувствительные глаза – обязательно смотрите на состав туши, предпочтите гипоаллергенную тушь для чувствительных глаз.
Если Вы носите контактные линзы, обязательно осведомитесь, подходит ли данная тушь для людей, прибегающих к контактной коррекции зрения.

Обязательно снимайте макияж с глаз перед сном. Используйте средства для снятия макияжа с витаминными добавками и питающими маслами. Снимайте макияж легкими движениями, без сильного нажатия тампоном и растягивающих движений – кожа вокруг глаз очень нежная.

на ночь смазывать репейным маслом

Очень хорошо помогает репейное масло, расчесывание щеточкой.Но самое главное,нужно тщательно смывать на ночь тушь с ресниц.