Чем отличается усилители в названиях (унч) и (узч) и (умзч) или никакой разницы, если отличается то чем.
пожалуйста разъясните, если отличается то чем и для какой цели.
унч - усилитель низких частот. Имеются в виду звуковые частоты, то есть увч - это усилители радиочастот. Термины 1950-60х.
узч - усилитель звуковых частот (20-20к) . Просто и понятно.
умзч - то же самое, но усиливается не уровень сигнала, а мощность. Термин появился в 1980-х.
УНЧ и УЗЧ это совершенно одно и то же. Но принято у специалистов и на схемах -- УНЧ. УМЗЧ- только часть усилителя, -оконечный его каскад развивающий большую мощность для звуковых колонок непосредственно к нему подключённых.
Думаю ничем. Ну это просто разные аббревиатуры. Усилитель низкой частоты, усилитель звуковой частоты, усилитель мощности звуковой частоты.
Вот по мощности могут различаться, так как есть предварительные усилители и выходные.