Как называются люди живущие в Туле, Нальчике, Вологде, Архангельске, Курске, Смоленске, Омске, Иркутске

Сергей Кондратьев Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
дима неделька Гений (91761) 10 лет назад
Туляки, Нальчинцы, Вологжане, Архангелогородцы, Куряне, Смоляне, Омичи, Иркутяне

А вообще, в каждом городе может быть несколко правильных вариантов
Chief mateВысший разум (104379) 10 лет назад
Все правильно, только все же Нальчане, а не Нальчинцы.
дима неделька Гений (91761) не является ошибкой оба варианта http://lopatin.academic.ru/71865/нальчанин
Остальные ответы
александр юдин Мастер (1122) 10 лет назад
Знаю, Омчане, Иркутяне, Тульчане.
EDD55Мудрец (10126) 10 лет назад
Неправильно Омчане))
EDD55 Мудрец (10126) 10 лет назад
Омичи с ударением на И последнюю,
zloj_krys Просветленный (21059) 10 лет назад
тульчане, вологжане, архангельцы, курчане, смоленчане, омчане, иркутяне.
Пират Пират 2013Мудрец (10819) 10 лет назад
Омичи
Костя БМастер (2067) 2 года назад
Какой наhуй архангельцы еbлан
дионисий Знаток (355) 10 лет назад
просто ГОРОЖАНИ.
дима неделькаГений (91761) 10 лет назад
и всё таки горожанЕ
аня плотинская Ученик (187) 10 лет назад
ахаххаха) я в этом не разбираюсь но вроде Тула-тульчане, Нальчик-Нальчинцы, Вологде-вологжане, Архангельск-архангельцы, Курск-курчане, Смоленск-смоленяни, Омск-омчане, Иркутск-иркутяне)))))))))
Светлана))Высший разум (243292) 10 лет назад
не разбираетесь, это видно)) прочтите хотя бы на будущее правильный ответ))
ЛЗнаток (317) 9 лет назад
Туляки живут в Туле
эдуард поповУченик (145) 7 лет назад
куряне смоляне омичи
Сергей Демидов Знаток (370) 7 лет назад
Туляки, Нальчинцы, Вологжане, Архангелогородцы, Куряне, Смоляне, Омичи, Иркутяне