Ребенку 6 лет, начинает проявлять интерес к противоположному полу.

Andrey Shmelev Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Воспитательница жалуется, что ребенок садике показывает деткам свои интимные места и заставляет их показывать тоже. Что делать, как объяснить так, чтобы не навредить?
Лучший ответ
Rctzby Профи (754) 16 лет назад
Насколько знаю, это все вполне нормально. Дети познают себя и ничего страшного в этом нет. Главное не привить им в этом возрасте отвращение к себе и к своему телу. Единственный выход: это в общих чертах объяснить, зачем людям нужны эти интимные места. Если начнет задавать вопросы, то вы ему уже поясните...
Остальные ответы
Алена Классная Мыслитель (8878) 16 лет назад
Мы тоже в саду этим занимались, тут уж против природы не попрешь)
Нюрочка Мастер (2278) 16 лет назад
мне психолог сказал, что запрещать не нужно, т.к. это естественно!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
так и объясните, что так вести себя не принято..и себя ему в пример поставте: вот , мол, я же всем подряд не показываю и остальных показать не прошу...))))
Ольга Мастер (1041) 16 лет назад
В этом возрасте они все проявляют интерес.
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
лучше к психологу и попросите проконсультировать воспитательницу она то должна тоже реагировать адекватно - тем более что это часто бывает в этом возрасте. можно попробовать купить энциклопедию для детей не делайте запретного плода
Elena Мастер (1373) 16 лет назад
в шесть это вы только заметили, интересоваться он начал гораздо раньше.
Лучше почитать профлитературу нескольких автором, неругайте его ни в коем случае, а расскажите все, как есть.
а вообще в продаже есть книги о разнице полов для детей от 5-ти лет, в них все нарисовано и расписано ясно и понятно, без идиотских сказок.
"lucky" Просветленный (23026) 16 лет назад
:))))))))))nado postavit sebja v primer,ved vi etogo ne delaete!:)))))))))))))))))
Бригантина ХХХ Мастер (1595) 16 лет назад
Не лезте к ниму с этой темой.... он скоро сам поймет, что это стыдно и неправильно. ..представьте вырастет и будет помнить этот казус....
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Ничего страшного! Мой Костик с 1г. 9мес.
проявляет интерес и показывает все!!!)) )
Это совершенно нормальное явление!
Детей нельзя наказывать за это, чтобы не
было комплексов в жизни!
Возьмите книгу Ибука Масару "После трех
уже поздно" здесь можно скачать ...
http://www.vbooks.ru/AUTHORS/IBUKA-MASARU/005980.html#
( личный опыт четверо детей )
тамара киршина Просветленный (40673) 16 лет назад
Договорится, что он это делать не будет. И ответить на все интересующие его вопросы. Есть книжки для детей - энциклопедии там все очень хорошо рассказывается и про строение человека и про рождение детей. И договорится , что он кроме вас ою ЭТОМ ни с кем разговаривать не будет.
Шип! Профи (529) 16 лет назад
ну молодежь сейчас быстро развивается!!:)))))
Ирина Мастер (1939) 16 лет назад
Это нормально ! Моему 4,5 лет ,та же самая история. Просто резко не надо на это реагировать. А объяснить, что так устроины девочки и мальчики,как небо и земля. Однажды мой малыш спросил у меня,показывая на мое то самое место: - Мама ,а там у тебя тоже пенис? Я ему прямо ответила : -Нет! У меня там вульва. Он ,конечно, не понял это слово,но ответом был удовлетворен и больше об этом не спрашивал.