Чёрная и красная икра. . .В каких рыбах находится чёрная икра а в каких красная ?

nike.112200@mail.ru Ученик (54), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1022870) 11 лет назад
В осетровых черная
В лососевых красная
Остальные ответы
Светлана Носова Мастер (1689) 11 лет назад
Традиционную чёрную икру дают осётр, белуга, севрюга и шипКра? сная икра? — икра лососёвых пород рыб, таких как: тихоокеанские лососи — горбуша, кета, нерка, кижуч, атлантический лосось (сёмга) , форель с её различными формами (палья и проч. ) , кумжа (в том числе — каспийский лосось), таймень и др
Анна Просветленный (37122) 11 лет назад
Икра красная подразумевается из рыб семейства лососевых (кижуч, нерка, кета, горбуша и другие), черная осетровых рыб(стерлядь, осетр , белуга и другие) Еще к черной но тока по цвету можно отнести икру палтуса.
Николай Искусственный Интеллект (132482) 11 лет назад
неверно считать что в лососевых икра красная, да, но не во всех, а только тех видах, которые живут 3-4 года и заходят в реки нереститься. теже из лососевых, которые живут долго и не меняют своего места жительсява - у тех икра желтая и мелкая и не промысловая. Например кунжа(живет только в море), нельма, ленок, таймень - живут только в пресной воде.
У осетровых икра черная, когда спелая после посола, а так обычно - зеленого цвета.
в запасе Просветленный (48226) 11 лет назад
красная икра в красных рыбах, а чёрная в белых.
Natalia_56 Гений (50906) 11 лет назад
Красная икра берется из Лососевых рыб
Черная икра берется из Осетровых рыб.