Принтер печатает 2 страницы на 1 листе. Как исправить?

Владимир Ученик (161), закрыт 7 лет назад
У меня принтер Samsung SCX-3400. Постоянно печатает 2 странице на 1 листе, не смотря на то, что параметры печати стоят правильные.. . Как это исправить?
Лучший ответ
VB Знаток (270) 8 лет назад
такая же проблема на самсунг 3400. Думаю дело не в драйвере т. к дома 2 ноутбука и проблема пришла сразу на оба: по умолчанию принтер всегда печатает 2 страницы на а4....даже если только что менял настройки. Открыл новый документ, открыл настройки, та стоит все верно.... но печатает опять 2 листа... и так пока опять не выберешь этуже настройку и не нажмешь ок.

/////@################################################################################ после всего нашел решение кнопка на принтере "экономия" просто отключи ее!!
Марина ПчелинцеваЗнаток (318) 8 лет назад
Очень помогло!! Спасибо огромное! Такая же проблема была с Самсунгом 2070)
Gr VlЗнаток (258) 8 лет назад
лол тоже боролся с этим спс за найденное решение
Мария ЖуравлеваУченик (151) 7 лет назад
Люди добрые, благодарю Вас от всей души за подсказку!!!
Баян ТастамбаеваУченик (123) 6 лет назад
Спасибо большое! Супер!
Александр БирюковЗнаток (351) 6 лет назад
Спасибо вам добрые люди! Я три месяца мучилась с этой проблемой! В налоговую из программы Налогоплательщик ЮЛ невозможно откорректировать настройки печати. А решение такое простое!!! Спасибо!!!!
Светлана ВоронцоваУченик (111) 5 лет назад
Спасибо. Вот мы тупенькие
Данис ГарайшинУченик (189) 5 лет назад
СПАСИБО ПОМОГЛО
АлисаУченик (174) 4 года назад
Спасибо за подсказку, СРАБОТАЛО!, а то мозг взрывался, каждый раз настраивать заново надо было!
Marina AlbikovaУченик (238) 3 года назад
СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Год мучилась!!!!
Елена ЕфремоваЗнаток (332) 3 года назад
спасибо!!!
проблема решена.
Джамиля ЦыпкинаУченик (152) 2 года назад
Спасибо!!! Помогло.
Руслан СаакянУченик (176) 2 года назад
Это гениально)))))
ТСЖ Новый городУченик (222) 2 года назад
Спасибо! Нафига вообще эту кнопку на морду принтеру вынесли!!!
Наурзбай ЖалгасбаевУченик (135) 1 год назад
Я не знаю кто ты чел, но если бы не ты с этой кнопкой про экономию, я бы до конца жизни не знал, почему у меня принтер так гонит! я просто задолбался в настройках лазить, представь целый год, а ты 6 лет назад уже решение написал. Спасибо большое
Павел НовиковЗнаток (355) 1 год назад
Помогло офигеть спасибо!
Ариша СмиттУченик (213) 10 месяцев назад
Супер! Спасибо)
Остальные ответы
Ярослав Гусев Профи (787) 10 лет назад
Скачай драйвера на донную модель с официального сайта, переустанови драйвера в системе и попробуй на печать, у меня лично бывали подобные проблемы.
Татьяна Родичкина Гуру (4058) 10 лет назад
Драйвер тут не причём, смотрите настройки программы через которую печатаете или настройки самого принтера.
Ищите в настройках Pages Per Sheet (Несколько страниц на листе) - там устанавливается 1, 2 или 4 страницы на одном листе. У вас соответственно в настоящий момент выбрано 2.
СЛАВА ПОПОВУченик (203) 5 лет назад
помогло в настройкай есть эта функция выключить нужно её
Юрий Бармин Просветленный (45709) 10 лет назад
Сейчас параметры установлены правильно, а ты намеренно установи печать 2ст. на один лист, примени, напечатай, затем установи 1 ст. 1 лист, примени, напечатай.
Если не прокатит, очисти очередь печати, удали принтер, перезагрузка, установи принтер.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (622960) 10 лет назад
1 Настрой саму программу samsunga
2 Настрой программу печати ПК - так-же! ПК!
Leri@mail.ru Ученик (201) 8 лет назад
Согласен. КНопка экономии мешала.
Наташа Знаток (483) 8 лет назад
Устраняется данная проблема следующим образом:
печать, предварительный просмотр, печать, свойства принтера, в данном случае пресловутый Samsung-3400, и там в параметрах макета устанавливаем 1 страницу. Все! Наслаждайтесь!
Александр БирюковЗнаток (351) 6 лет назад
Не всегда можно зайти в настройки печати и откорректировать страницы.
Толя Скупов Ученик (156) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Лидия Асылгузина (дев.Бирюкова) Ученик (188) 8 лет назад
подскажите пожалуйста где в настройках принтера убирается слова на напечатанном документе (текстоввый документ страница 1) принтер самсунг
Nikolay Bulatov Ученик (103) 7 лет назад
если у вас принтер печатает2 страницы сразу одинаковых копий,
когда выведете на печать нужно поставить галочку с1по1стр. и принтер напечатает 1 копию но это надо повторять каждый раз.
Савелий Профи (519) 7 лет назад
Отключите режим эко-печати, нажав и удерживая в течении нескольких секунд кнопку "Эко-печать" на панели устройства.
Nemo Профи (501) 4 года назад
пытался понять не один день, сегодня разобрался. В самом документе нужно посмотреть свойства. У меня было печать двух страниц на одном листе. Откуда :( , сам не знаю.
Виктор Медведев Ученик (168) 3 года назад
Спасибо за кнопку "Экономия тонера"! Какой пи-пи-пи это придумал???
Елена Кешари Знаток (327) 3 года назад
Похоже дело именно в КНОПКЕ на принтере. Кнопка экономия на самсунг М2070FW была нажата. Сколько не пеняла в настройках принтера, всё равно возвращался к печати двух листов на страницу. Спасибо за совет.
алексей острый Ученик (135) 6 месяцев назад
В моём случае проблему решило то, что я выбрал печать 1-1 страница.
Зарик Динозаврик Ученик (111) 2 месяца назад
Заходишь в меню пуск, параметры, устройства, принтеры и сканеры, выбираем нужный принтер, управление, настройка печати.