Сколько могут дать 17 летнему за 217ст УК

Алёна Фалевич Ученик (136), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Комментарий к статье 217 УК РФ
1. Особенностью комментируемой статьи является установление ответственности не только за наступление, но и за возможность наступления последствий в результате нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, что объясняется высокой степенью вероятности наступления вредных последствий в результате нарушений правил безопасности на таких объектах.
2. Под взрывоопасными объектами имеются в виду цеха и установки по производству взрывчатых и взрывоопасных веществ, боеприпасов, места их хранения, а также производства, на которых используются взрывоопасные вещества.
К взрывоопасным объектам также относятся предприятия, цеха и установки, на которых в процессе производства создается взрывоопасная среда.
Взрывоопасными могут быть как отдельные вещества, так и их смеси, а также выделяющиеся в процессе производства взрывоопасные фракции, не являющиеся взрывоопасными веществами (например, пары жидкого топлива) .
3. Нарушения правил обращения со взрывоопасными веществами за пределами взрывоопасных объектов и цехов не могут квалифицироваться по комментируемой статье.
При наступлении общественно опасных последствий действия виновных в этом случае квалифицируются по иным статьям.
5. Субъектом преступления является как должностное лицо, так и любой другой работник, производственная деятельность которого связана со взрывоопасным объектом.
6. Субъективная сторона преступления по отношению к наступившим последствиям выступает в форме неосторожности. Нарушение правил безопасности может совершаться с прямым либо косвенным умыслом.
Остальные ответы
Lestat Мыслитель (9057) 16 лет назад
Ну если приводов не было и не особо буйный - можно на условку свести.
PUMA Гуру (2712) 16 лет назад
а как допустили 17-летнего на такое объекты??
скорее всего условно год-два