Что такое архетип? Что такое архетип'ы, зачем они нужны, как работают. Если можно, то с примерами.

Виталий BlackSun Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Nok Мудрец (13511) 10 лет назад
Если вы о теории личности Карла Юнга, то ... Архетипы: Анима -Бессознательная женская сторона личности мужчины - Женщина, Дева Мария, Мона Лиза. Анимус - Бессознательная мужская сторона личности женщины - Мужчина, Иисус Христос, Дон Жуан. Персона - Социальная роль человека, проистекающая из общественных ожиданий и обучения в раннем возрасте -Маска. Тень - Бессознательная противоположность того, что индивид настойчиво утверждает в сознании - Сатана, Гитлер, Хусейн. Самость - Воплощение целостности и гармонии, регулирующий центр личности -Мандала. Мудрец - Персонификация жизненной мудрости и зрелости - Пророк. Бог - Конечная реализация психической реальности, спроецированной на внешний мир - Солнечное око.
Остальные ответы
Изя Ихтенштейн Профи (634) 10 лет назад
У тёти wiki спросите. Она все знает.