Чем отличается гуманоид от гоминоида?
Гуманоид- пришелец ,а гоминоид - снежный человек!
Гуманоид заимствовано из английского: humanoid буквально значит «подобный человеку» (human – «человек» + -oid – окончание, образующее слова со значением «подобный, имеющий отношение, связанный с», от греческого eides – «форма»).
Гоминиды (от латинского hominidae, от hominis – «человек»), - семейство отряда приматов, к которому относятся ископаемые (питекантропы, неандертальцы) и современные люди (мы с вами).
А гоминоиды, к которым относятся рамапитеки и австралопитеки, – это семейство древнейших человекоподобных обезьян.
Политическими взглядами
Гоминид - такой же по происхождению, а вот гуманоид - человекоподобный
Пристафка ГОМО - означает типа одинаковый (с латыни). А вот гуманоид ???