не испортится ли микрофон в камере если на камеру снимать сильные басы (в машине сабвуфер на 2 кв) и громко очень?)

Максим Говоровский Ученик (24), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143538) 10 лет назад
Ну а почему же нет... вполне может заклинить. Особенно, если сделан серьезной фирмой, а не китайцами на коленке.
Сергей Бушмарин Мудрец (10492) 10 лет назад
Умный человек побеспокоился бы о сохранности барабанных перепонок и головы в целом, а не о микрофоне.
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Микрофон нет (там АРУ) а вот жопа слипнется.
Andrey Kolchanov Гуру (4990) 10 лет назад
а головка не испортится?)))
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 10 лет назад
Сам микрофон электретный. С очень маленьки ходом плёночной мембраны. Ему на громкость звука наплевать. Это не динамический микрофон, который от сильного звука может заклинить.
В аппарате уровень записи нормализуется автоматическим уровнем записи звука с очень глубокой регулировкой по уровням.
Не думаю, что запись звука приведёт к поломке. А вот ушам, а особенно мозгам, такой звук может навредить.