Возможно ли перейти из 6 в 8 класс? Очень надо

Запросто. Родители в свободной форме пишут заявление на перевод тебя на домашнее обучение и подписывают договор на экстернат со школой (платить ничего не надо). Выучиваешь все предметы за 6 класс и идёшт сдавать экзамены по всем предметам. Порядок и очередность (все сразу или по штучно) - обговаривается заранее. Потом до конца апреля (в мае учителя заняты сильно) тебе нужно сдать все предметы за 7 класс. После
этого родители пишут заявление о принятии тебя в школу и с 1 сентября идёшь в 8-ой класс.

Источник: разговоры в жж родителей детей на домашнем обучении

Нужно пройти курс 7 класса и сдать экзамены экстерном, но об этом тебе лучше спросить директора своей школы и посоветоваться с родителями.