В химии H2 или С2 это два атома углерода и водорода или два моль углерода и водорода?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Количество молей вещества показывает коэффициент перед формулой: напр. 2Н2 - 2 моль водорода 2С - 2 моль углерода (Молекулы С2 не существует) 3CuSO4 - 3 моль сульфата меди.. . Индекс (маленькая цифра снизу) показывает количество атомов или количество групп находящихся в скобках.

Скорее всего два атомарных моля, если цифры действительно не подстрочные

Такого как С2 не бывает

Два атома, естественно.
В двух молях атомов примерно в 600 000 000 000 000 000 000 000 раз больше =))