В какой форме глагол изменяется по родам В какой форме глагол изменяется по родам

* Знаток (262), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921441) 8 лет назад
По родам глаголы изменяются только в двух формах:
★ в единственном числе прошедшего времени изъявительного наклонения: подсказал (мужской род), подсказала (женский род), подсказало (средний род);
★ в единственном числе условного наклонения: подсказал бы (мужской род), подсказала бы (женский род), подсказало бы (средний род).

Грамматический показатель рода глагола – окончание:
★ в мужском роде – НУЛЕВОЕ;
★ в женском роде – -А;
★ в среднем роде – -Е.
Остальные ответы
Алина Сухих Профи (632) 11 лет назад
 в прошедшем времени-по родам
Rose Adrian Мастер (1037) 11 лет назад
В прошедшем времени в сослагательном наклонении.