Клубника это ягода или орех?
Плод клубники - орех.
А то, что обычно называют «ягодой» земляники - сочные ярко-красные (реже с розоватым оттенком) конические «плоды» , обладающие сладким вкусом и характерным ароматом, в действительности является разросшимся цветоложем, на поверхности которого находятся многочисленные мелкие настоящие плоды - орешки
ложная ягода-многоорешек------коричневые "семена" на поверхности того что мы едим, называя ягодой, и есть орешек-не орех, а орешек
Если большая-это груша. Маленькая -клубника. Средняя -орех.
Орех - это твоя голова.
На самом деле плоды клубники — не ягоды, а орешки Плоды клубники, представляют собой так называемые ложные ягоды. Дело в том, что «ягода» клубники не является её плодом. Это просто разросшееся цветоложе, на поверхности которого находятся настоящие плоды клубники — орешки.