Можно ли оставить технику в неотапливаемом доме на зиму?

Михаил Поликарпов Гуру (3889), на голосовании 11 лет назад
Имеются, в частности, Wi-Fi роутер и ЖК телевизор. Можно ли их оставить или лучше забрать? Начинаются заморозки и не уверен, как современная техника переживёт холода.
Голосование за лучший ответ
смерть твоя Ученик (109) 11 лет назад
телик нельзя возможно сырость
Рашид Габбасов Оракул (68406) 11 лет назад
Телик домой однозначно, матрица может ку-ку сделать. Роутер обмотать памперсом и потом полиэтиленовой плёнкой. Это защитит от влажности весной.
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (33077) 11 лет назад
У Wi-Fi роутера и ЖК телевизора в инструкции есть температура экспуатации.
Температура хранения должна быть шире в минус.
Но для современной техники это не всегда так есть.
При низких температурах ( ниже -5 градусов) начинают деградировать платы сделанные по безсвинцовой техпологии.
Появляются замыкания в многослойке.
Просушка обязательна.
Лучше увезти.
http://www.elinform.ru/articles_35.htm
Евгений Бутенко Мыслитель (9608) 11 лет назад
Бытовая техника не рассчитана ни работать, ни храниться при отрицательныж температурах. Может выживет, а может нет.