Помогите с ответом : В две различные банки налита вода. Как, не измеряя, сравнить имеющийся объем воды?
Перелить воду из первой банки в третью, сделать отметку уровня воды. Затем первую воду вернуть обратно и проделать тоже с водой из второй банки. Потом сравниваем по полученным отметкам.
Если воды в банках немного, можно было бы просто слить в одну банку воду, предварительно сделав отметку в первой банке, но тогда форма банки должна быть четко цилиндрической, без выпуклостей-вогнутостей