Как выглядят глисты? Мне с детства интересно...

Разборчивая ;) Просветленный (22438), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Именно потому, что я не хочу открывать учебники по зоологии я спрашиваю это здесь, умники))
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Разные по-разному и выглядят.Острицы - белые червячки 6-12мм, аскариды - белые тонкие черви 6-15 см,ленточные - те вообще по 30-40 метров бывают...
Источник: Практика семейного врача
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
ленточные в человеке жиут?
Анна Матвеева Высший разум (115176) Конечно! Их еще солитерами называют. По науке - бычий цепень и свиной цепень. У народов Севера(чукчи, якуты) - зараженность 100%, но они к ним приспособлены и болеть начинают, только если перебираются жить южнее. Заражаются преимущественно через недожаренное или недоваренное мясо и рыбу. А северяне, как ты знаешь, наверное, мороженное мясо и рыбу сырыми едят.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Заведи.
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
и ведь все равно не увижу
Мэгги Просветленный (36347) увидишь в испражнениях
Анастасия... Оракул (60358) 16 лет назад
червячки различных форм и размеров и цветов.. . Гадость, бррррррррр
Мэгги Просветленный (36347) 16 лет назад
их 2 вида ленчатые и кольчатые памом. одни маленькие и их много. другие большие лентообразные
Источник: не у меня. учила в меде
Таня Мыслитель (6448) 16 лет назад
иди учится на медика или поищи в интернете
Пользователь удален Профи (735) 16 лет назад
в попе поковыряйся может найдешь
АлекСашка Гуру (2507) 16 лет назад
Лучше этого не знать, а то сама такой станешь
хххххххх Знаток (475) 16 лет назад
чаще всего белые черви различной длины. есть в учебниках
Лилия Душина Профи (663) 16 лет назад
открой учебник по зоологии и прочти!или в мед.справочнике поищи!
Тамара Лихтарович Мастер (1319) 16 лет назад
А в Москве есть музей, забыла как называется, так там этих тварей- море. Всякие и человеческие и кошачие и ...А, вспомнила, это или Дарвиновский или палеонтологический
Бобр Профи (502) 16 лет назад
жуткие длинные толстые черви в книге рекордов гинеса самый большой глист достиг 200 метрв!!!ужас
Leno4k@ Мастер (2369) 16 лет назад
только не блюй =)
Источник: интернет