какие продукты способствуют похуданию

Инга Молокова Знаток (274), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
в юности - стоит влюбиться вес тает как снег.
Лучший ответ
Остальные ответы
FORGET-ME-NOT Мастер (1495) 16 лет назад
сок ананасовый, курага
Пользователь удален Мастер (1427) 16 лет назад
Те, которые не съела))))
А вообще вроде сок ананасовый. Капуста - на ее перевание расходуется больше калорий, чем она дает. Есть даже специальня капустная диета
Europa Гуру (4724) 16 лет назад
В первую очередь раздельное питание, мясо , например нельзя есть с картофелем и крупами.Рекомендуется есть с овощами
Вера Дунаева Мыслитель (8639) 16 лет назад
Огурцы и творог, пить исключительно дистиллированную воду и падать без сознания в душном транспорте. В этом случае гарантировано похудание на более чем 5 килограмм в неделю. Вопрос только в том, сколько вы протяните на такой диете, и сколько времени, сил и денег уйдет на то, чтобы восстановить организм и вернуть былое здоровье.

Американские ученые нашли уникальный способ похудания для ленивых, для которых соблюдение диет и физические упражнения противопоказаны. Итак, эксперты утверждают, что употребление продуктов питания, богатых кальцием, способствует похуданию. Для этого достаточно каждый день выпивать по стакану молока или съедать небольшой кусочек сыра.

В исследовании, проведенном учеными из Гавайского Университета, приняло участие 320 девочек-подростков, в возрасте от 9 до 14 лет. За школьницами вели наблюдение и следили за тем, что дети едят и какие витамины пьют. Затем исследователи провели тотальное взвешивание всех детей и посчитали количество жира в области бедер каждой участницы исследования.

Не удивительно, что те девочки, которые меньше занимались спортом и ели не совсем здоровую пищу, весили значительно больше своих сверстниц, которые употребляли пищу продукты питания, богатые кальцием.

Руководитель исследования доктор Рейчел Новотный утверждает, что кальций, попадая в организм человека, способствует сжиганию жиров. Именно поэтому, школьники, которые ежедневно выпивали стакан молока, весили меньше других участниц эксперимента.

Однако британские педиатры из Института Детского Питания считают, что результаты исследований американских ученых не являются прямым доказательством того, что молочные продукты способствуют похуданию. Доктор Маргарет Лоусон утверждает, что потеря лишних килограммов возможна только в том случае, если ребенок питается здоровой пищей.

Британские эксперты порекомендовали включить в свою диету молочные продукты и хлебцы из муки грубого помола. Только в таком случае можно достичь желаемых результатов, сообщает BBC news.

Думаю, не всегда стоит следовать советам экспертов и диетологов: сколько врачей – столько мнений
Источник: http://www.rol.ru/news/med/news/03/04/15_008.htm
Вовик С Ученик (124) 16 лет назад
ананас, киви -расщипляют жиры
олеся ившина Гуру (4977) 16 лет назад
все которые содержат витамин С... кислоту ананасы, апельсины.... и многие дугие цитрусы
Werewolfy Мастер (1912) 16 лет назад
то, что ананас способствует похудению - заблуждение....мы едим тольком мякоть ананаса, в то время как вещество "сжигающее жиры" содержится в несъедобной для нас корке. а чтобы похудеть....можно в рацион добавить сельдерей.
лёлище Мастер (2403) 16 лет назад
Чем меньше продуктов - тем больше худеешь :)
Русский парень Мудрец (12583) 16 лет назад
Похуданию способствут не продукты, а подвижность, крепость пресса (брюшных мышц) и т.д.