вопрос про совмещение двух ОС

HL® Просветленный (30488), закрыт 16 лет назад
подскажите, сколько нужно места в разделе для установки XP SP2? для комфортной работы? и будет ли она видеть программы, установленные на C раньше, если я поставлю XP на съемный жестяк в ...специально созданный том? проконсультируйте..
Лучший ответ
AIX Мыслитель (6676) 16 лет назад
Полноценно работать с программами, установленными из под другой ОС винда не сможет - обычно виндовые программы много всего пишут в реестр и т. п. Если программа из под этой ОС не ставилась, то значит и не регистрировалась, не прописывалась, не распихивала свои файлы по разным служебным каталогам - нормальной работы от нее не ждите.

Исключения бывают, и не так уж редко, но я навскидку ни одной такой программы вспомнить не смогу - среди широко употребляемых таких точно нет.

Под установку нужно: место для ОС (у меня очень давно живет, куча обновлений, патчей и всяких навесок - 4.8 Гб) Охотно верю, что для "новенькой" 2 Гб хватит. Далее - место для файла подкачки (если только не собираетесь держать его где-то еще) - это рекомендуется объем вашего ОЗУ помноженный на 2. Файл подкачки от другой ОС (типа если на машине две ХР стоят, бывает такое) - не подойдет, с чужим файлом ОС работать не будет.
Затем нужно место под рееестр (он будет расти) , профили пользователей и всякую такую шнягу. У меня на данный момент 1.5 гига.
Все это - не считая места под установку программ и документы (файлы) . Как правило именно эти вещи и жрут основной объем диска. Особенно файлы (кино там всякие, да...) , но и программы бывают - мама не горюй. Вот и считатйте.
HL®Просветленный (30488) 16 лет назад
да..я так и думал.а какой размер тома создать под XP?значит и все дрова нужно будет доставлять(ну на видюху там..)
Остальные ответы
валентин федоров Профи (858) 16 лет назад
сперва разбей диск потом ставь ос где то 2гига нащет прогграм некотторые может неувидеть
Acsel Гуру (4831) 16 лет назад
2 операционки, не смогут использовать один раздел! ТО есть, если поставишь 2 операционки в 1 раздел, они рабоотать будут!!! НО после каждой перезагрузки в другую ось, будут мелкие проблемы с программами! Для комфортной работы Windows Xp без всяких приложений предостаточно будет 3 гигов (если отключить восстановление файлов). Вместе с приложениями - это дело вкуса. мне не хватает 25 гигов!"!"!"!
HL®Просветленный (30488) 16 лет назад
я в один раздел ставить не собираюсь.е же не такой чайник:)
а как быть с дровами?для видеокарты,для мыши,звука?это все заново нужно будет поставить в раздел с OC?