Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право натареус заверить договор займа без согласия второй стороны если заемщик состоит в браке?

Майя Ильяхунова Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164698) 10 лет назад
Вторая сторона - это супруг(а), надо полагать? А он(а) тут с какого боку? Если лицо дееспособное, оно вправе распоряжаться своими средствами, как хочет. Тем более, при оформлении договора займа денежные средства передаются наличными в присутствии нотариуса, и ему (нотариусу) по барабану, откуда у клиента деньги и что думает по этому поводу "вторая сторона".