мамочки, у кого нибудь ребенок имеет тягу к поеданию земли и песка, в чем дело?

Marssal Просветленный (25431), закрыт 16 лет назад
нам 5 лет уже а все ровно норовим заграбастать из горшка цветочного горсточку, может минералов каких не хватает7 кто нить точно знает? всем спасибо заранее...
Лучший ответ
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Нужно давать поливитамины. причём круглый год. потому что питание не может обеспечить необходимое кол-во. Купите Киндер биовиталь. он с добавками кальция и лецитина
Остальные ответы
ЦЫПА Знаток (440) 16 лет назад
я в детстве сама песок пробовала, но не из-за того, что мне не хватало, а потому что мне было интересно на вкус.... а раз ужо 5 лет. то я думаю, его самого можно спросить... я б на его месте ответила
Mila Мастер (1551) 16 лет назад
Нехватка в организме минералов и витаминов,
Анна Профи (898) 16 лет назад
Я думаю кремния, да и других тоже в аптеке можно купить витамины.
Alfia Rahmanova Профи (716) 16 лет назад
не хватает минералов, да и вообще 5 лет не такой большой возраст
Потеряшка Я Гуру (4561) 16 лет назад
когда мой брат был маленький он ел побелку,при этом кричал Аля и показывал на потолок, ни чего все прошло,а у подруге сынишка ел тоже землю,потом со временем все прошло
Olga Мастер (1240) 16 лет назад
это бывает... проконсультируйтесь со специалистами по поводу как возместить эту нехватку
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Явно чего-то в организме не хватает, проконсультируйтесь с педиатром или в аптеке. А ребёнку пригрозите, на завтрак, обед и ужин кормить его песочком, раз ему так вкусно.
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Скорее всего, чего-то не хватает. Моя доча туалетную бумагу понужала пачками. Врач посоветовал глюконат кальция. Она его сначала пачками ела (мы прятали, а она находила и ела! ) И так - недели две. После чего - ни бумагу, ни глюконат кальция ей было не надо.
Поночка Мастер (1790) 16 лет назад
У нас соседка шестилетняя уплетала песок из песочницы во дворе, пока не увидела как туда нагадила кошка. Потом как рукой сняло. Расскажите чаду про тех кто в этом песке обитает, наверняка лопает песок потому что интересно. Или с терапевтом проконсультируйтесь, по поводу "Чего-то не хватает". Глюконат кальция подавайте.
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
В детстве тайком от бабушки, помню, ела песок гортстями. Не знаю чего мне не хватало, но потом был приступ апендицита, и после операции есть песок перестала.
Тома Ива Ученик (173) 16 лет назад
У меня дочь в детсве тоже ела песок, причем как потом я поняла ей понравилась или не очень моя реакция я бросалась к ней и говорила быстро выплюни! она улыбалась и ротом резко падала на животик и начинала лизать песок, я поняла это но не сразу, я ее спросила ее что вкусно? она мотнула головой, и в обед бабуля ей поставила тарелку с песком!!!!Вы бы видели ее глаза когода она увидела что вместо ее любимых пельмешек лежал песок! с тех пор честное слово ни разу больше не ела песок! вот такая история, сейчас ей уже 20 лет, не помнит она этого но всегда вспоминаем и смеемся! Не переживаийте это пройдет!