какова скорость на взлете и посадке пассажирских самолетов?

machetev@inbox.ru Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Ивченко Мыслитель (5446) 10 лет назад
Вот здесь Вам будет инересно посмотреь
http://www.companion-tour.ru/index.php/online-air.html

или здесь можно посмотреть близко к рееальной скорости при взлете или посадке
http://www.contenton.ru/geo-plane-finder/index-full-24.html
Остальные ответы
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 10 лет назад
Для реактивных лайнеров скорость отрыва равна 240–285 км/ч

Что касается посадки, то минимальная скорость захода на посадку должна превышать скорость сваливания при данной конфигурации летательного аппарата не менее чем на 30 %. В аварийной ситуации скорость захода на посадку может превышать скорость сваливания на 25 %. Например для новых боингов скорость посадки 250-275 км/ч. Но опять-таки, эти цифры сами по себе бесполезны, при каком-то режиме закрылок и на 230 нормально пройдёт, при каком-то - на 240 в сваливание уйдёт

Скорость на заходе зависит от выбранного положения закрылок и посадочного веса самолета. Обычно она рассчитывается автоматикой автоматически. Её также можно рассчитать на основе таблиц для данного типа судна.
У сверхзвуковых Ту-144 и Concorde посадочная скорость составляла 290—330 км/ч. У обычных лайнеров - 240-280 км/ч

Максимальная скорость ограничена, как правило, лётными инструкциями для данного типа судна, рекордная скорость при посадке была достигнута в Одессе в 88 году при грубом нарушении подобных инструкций - 415 км/ч

http://svavia.ru/info/lib/sel_chsm13.html
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 10 лет назад
Скорость разная, даже у одного и того же самолета в зависимости от конкретных условии она меняется.
Лилия Телкова Ученик (141) 7 лет назад
200-300 км/ч в зависимости от судна!