История человека.

Одно из последних великих переселений народов на русской земле являлось
> переселение русских непокорных крестьян от помещечьенго гнета. Русские люди
> пошли на свободные земли Сибири. Шли люди семьями вели с собой скот и везли
> вещи. Представьте расстояние от европейской части России до сердца Сибири.
> На таком переселении слабые люди умерили, дошли только самые сильные
> (проходил естественный отбор) . Точно когда было это переселение мало кто
> знает, говорят, что уже в эпоху Ермака Русские уже жили в Сибири и жили в мире
> с Татарами. Назвали этот народ чалдоны. Вот в одной из глухих чалдонских
> деревень в самом лоне природы жил мальчик. Он с малолюдства занимался
> физическим трудом. С 14 лет объезжал лошадей, один управлялся с 70 быками
> (накормить, напоить и т. п.) . Собирал стога сена сены быстрее стогомета.
> Ну вот этот человек получил силу от своих родителей и впитав силу от природы в
> начале 70-х годов был призван на воинскую службу на границу с Японией. Так
> получилось, что с ним в роте среди старослужащих служил парень КМС по боксу с
> ним все боялись боксировать. Этот парень не имея представления о боксе начал
> боксировать с ним на равных. Они стали вместе заниматься боксом и он впитал в
> себя науку буксирования, с ним затем тоже на границе после ухода КМС на
> дембель не кто не боксировал (парни боялись) . Ему где то удалось найти на
> границе в южный Сахалин книжку с приемами, что это были за приемы самбо или
> нет не кто не знает, в этой книге были даже знания о смертельных точках. По
> этой книги он впитал в себя это искусство. Из армии он вышел человеком
> обладающим колоссальными физическими способностями (одной рукой мог поднять
> штангу 70 кг.) , обладая мастерством боксера и самбиста и обладая взрывной
> реакцией от природы. После прихода его из армии в свою деревню его в деревне
> прозвали бабаем. Затем он поехал в областной город учится там был случай,
> однажды он шел по городу и видел как трое избивали одного мужика, он раскидал
> троих, проводил мужика домой. Этот мужик оказался из савкового начальства. За
> его услугу он подарил ему двухкомнатную квартиру. Потом был случай -знакомые
> парни по техникуму к нему привели профессионального борца грекоримского стиля
> для спора, что он сможет его побороть. Их схватка закончилась тем, что
> борец грекоримского стиля был положен на лопатки. Борец его пригласил в
> свой спортзал «Трудовые резервы» заниматься грекоримской борьбой. Не смотря на
> вес 74 кг. его тренер ставил только с тяжами, позанимавшись не продолжительное
> время (пару месяцев) в спортзале не осталось в т. ч. среди тяжей кого он не мог
> бы побороть. Тренер его начал готовить на федерацию. Тренер его был молодым
> парнем лет 27 и был мастером спорта. Весовая категория у них была одна, но не
> смотря на это тренер мастер спорта не когда не выходил с ним бороться, хотя
> боролся с другими парнями, боялся. Но людская зависть не дола ему получить
> спортивные регалии. Один из тяжей на тренировки при отработке приема
> специально воткнул его головой в ковер, шея была сломана. Тренер заморозил ему
> шею он вышел на ковер и сломал тяжа об колено. Больше он в спортзал не
> вернулся.
> У него началась семейная жизнь, но тут опять пришествие он пострадал за
> справедливость он устроил самасуд и избил милиционера. За это его посадили.
> Когда он пришел в камеру то в этой камере творился беспредел. Трое человек
> перевелись из малолетки, а остальные мужики были по первому приходу, только
> попали за решетку. Эти троя парней забили всей мужиков. Тогда он в одиночку
> избил эту блатную троицу и поставили их на метелку. Затем после перехода
> нормальную камеру он стал смотрящим в камере где то из 40 человек.

> ...за кустом снова дерево, а за деревом куст...

Это все надо прочитать?