Как почить подпружиненный механизм экрана для проектора
Я купил экран для проектора подпружиненный. Подвесил, а он перестал сворачиваться, т. е. после разворачивания он зафиксировался в крайнем нижнем положении и все, не разЛОЧИВАЕТСЯ. Разобрал, думал механизм посмотрю, а там все в картридж круглый упаковано и не понятно как разбирать и смотреть. Надеюсь доступно объснил. Заранее всем спасибо.
Может фиксатор не правильно срабатывает? Иногда "хороший" пинок помогает ;) Хуже будет, если заклинит в свёрнутом положении - за долгое время нахождения в рулоне, на полотне образуются волны. .
Если покупку совершили недавно, то имеете право на замену товара на исправный (только для этого придётся пройти экспертизу, что поломка произошла не по вашей вине) .
Если прошло более месяца, то будет произведён бесплатный ремонт (так же с предварительной экспертизой)
Если нет гарантии от производителя/продавца, то лезть внутрь можете только при уверенности, что окончательно не сломаете устройство. Учтите, что пружины могут находиться в сильном сжатии и при вскрытии картриджа, могут сильно ранить человека! !
Если важно качество ремонта - обращайтесь к специалистам, которые в курсе, что и как устроено
http://kinolab.ru/equipment/repair.php
Все очень просто, замеряете диаметр трубки и делите высоту полотна на диаметр, полученное число равно числу оборотов закручивания пружины. Все собираете и наслаждаетесь результатом. Дерзайте)