Каких людей, заболевших любовью, больше счастливых иди несчастных (если можно без пошлости)

0386868 Оракул (62679), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
Несчастья приносит не любовь, а зависимость. Люди часто путают эти две вещи – зависимость принимают за любовь. А зависимость всегда пагубна, разрушительна, потому что человек рожден свободным, он Богом благословлен на то, чтобы не становиться ничьим рабом. Если человек несчастен в любви и страдает, это значит, что он не любит, а лишь хочет получать что-то от другого – например, те качества партнера, которых нет у него самого.

Возникает зависимость, а не любовь, желание получить что-то от другого, а не отдать ему свою любовь. Получить желаемое не удается – отсюда страдания. Если отношения становятся несчастливыми – это значит, у них был неверный повод.

Если любовь не приходит – значит, душа не готова к ней. Не надо отчаиваться: мир устроен так, что от человека сначала требуется развитие души, личности – и лишь потом, как награда, приходит любовь.

Не надо гоняться по свету за любовью и повсюду искать ее, ведь дар не ищут – он находит вас сам. Любовь к другому человеку не самое главное в жизни, и смысл человеческой жизни не в одной любви. Если в жизни нет любви, отсюда вовсе не следует, что жизнь бессмысленна.

Остальные ответы
HAPPY Мыслитель (9750) 16 лет назад
мне кажется, пополам
Мэгги Просветленный (36347) 16 лет назад
боюсь, что одинаково.но я вот несчастна
Ольга Мудрец (10412) 16 лет назад
несчастных больше, по-моему это очевидно
Ирина Калмыкова Гуру (4344) 16 лет назад
больше несчастной, любовь не может быть вечной. как только она заканчивается так и несчастье
EtNa Ученик (241) 16 лет назад
Заболевание идет от слова "боль" , а когда болит - редко бываешь счатлив... Страдания, вздыхания, депрессии- это следствия заболеваний любовью... А вот если полюбил- это великое счастье- ощущение полета и возвышенности, независимо ни от чего...
Евгений Гуру (4231) 16 лет назад
К сожалению несчастных, а счастливых показывают по телевидению
на празднование золотой свадьбы.
Ирина Прохорец Мастер (1046) 16 лет назад
больше всего вылечившихся от любви
ОленёноК Ученик (227) 16 лет назад
скорее всего несчатных Р-(( если рассматривать любовь как диагноз, болезнь, а когда болен не всегда счастлив.
Жанна ---------- Ученик (215) 16 лет назад
смотря как понимать ...просто нельзя же быть полностью счастливым или полностью несчастным ...можно и что то среднее ...
даже когда любовь например не взаимная ...но тебе все равно хорошо от того что этот человек есть на свете ...это тоже своего рода счастье ...
или наоборот когда ты с милым единственным поругаешься так сильно и вроде как не из-за чего ...и он не звонит..тогда что ...тогда ты не счастна ...
Светлана Асипёнок Мастер (1499) 16 лет назад
Наверное несчастных,но все равно -лучше болеть любовью,чем быть здоровым и ничего не чувствовать))