Неужели у православных нет забот, кроме ругани книг о Гарри Поттере, проповеди телегонии и обличения современных женщин?

Юрата Противоречивая Мыслитель (6715), закрыт 16 лет назад
Каждая вторая публикация на эти темы! Не лучше ли было бы призвать людей к доброте, нравственности? Может, я не права?
Дополнен 16 лет назад
Обличение женщин за то, что они носят брюки и не носят платков (не в церкви, а везде).
Дополнен 16 лет назад
Я имею ввиду публикации - а почти все они на вышеперечисленные темы.
Дополнен 16 лет назад
Я имела в виду, что я не права в том, что считаю главным в религии нравственность. Может, есть дела поважней.
Дополнен 16 лет назад
Про обличение современных женщин едва ли не больше всего пишут. а про телегонию вырезки из газет вывешивают на щитах рядом с храмами.
Лучший ответ
ZaZa Гуру (3615) 16 лет назад
Вы абсолютно правы и вот, на мой взгляд, почему. Православные, как и вообще все христиане - воины бога. "Не мир я вам принёс, а меч" помните? Во всех религиях, а они сильно меж собой схожи, существует часть ритуальная, и часть общественная. Проблем в миру хватает помимо книг о Гарри Поттере. Пусть ими и займуться, а не платкаи, не хитжабами. Ну мало ли чего, православные и неправославные утратили из своего великолепного, всеобъемлящего опыта.
Ну а почему бы в не пойти дальше в наскоках на светскую, или мирскую жизнь? Пример, у всех есть компьютеры, у каждого 10 владельца компьютеров есть интернет, у мулл, батюшек, раввинов есть интернет, все знают за счёт чего, этот интернет развивался, жил и живёт. Чем дышит паства провославаная в интернете тоже известно. Где меч? Где голос батюшки?Они должны воспитывать сражаться. Их не слышно. Дел поважней, чем нравственность у религии быть не должно. Но нравственность не в форме(платок), а в её содержании(udaff.com). Можно же одеть хиджаб и продолжать ругаться, лгать и прочее. посмотрите наши форумы, засилье языка "пАдонкафф". Где меч?
Источник: ZaZa
Остальные ответы
Лисица Гуру (3640) 16 лет назад
нет, конечно, не права, вы обращаете внимание только на то, на чем сосредоточены ваши интересы, поверьте, без вашего горшкова пети забот хватает и не только у православных...
Natena Знаток (351) 16 лет назад
Это вопрос для длительного обсуждения )
Равшан Гуру (3265) 16 лет назад
а что разве не видно что это не православные отнюдь. и кроме того по статистике из всего количества якобы верующих от силы процентов тридцать истинно верующих и те адекватно относятся ко всему этому
Юрата ПротиворечиваяМыслитель (6715) 16 лет назад
Кто такие истинно православные - не совсем представляю.
Равшан Гуру (3265) истинно верующие это те кто в церковь ходят не потому что модно , а потому что они истинно верят.
В Профи (534) 16 лет назад
это ненестоящие православные.
настоящих почти не осталось, они добрые.
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Они добрые, да. Но их не так уж мало.
Katok Профи (606) 16 лет назад
"Inkvizitiya" vsegda sushestvovala i budet sushestvovati, skol'ko budet sushestvovat' tserkov'. - Umu razumu u4at... Hot' kak-to religiyu prodvigat', napominat' o sebe i "vsemogushem" Boge.
OLG Гуру (2700) 16 лет назад
Согласна. Главное - Бог в Душе. А обязательное ношение платков и юбок вне церкви - это бред.
Pg Мудрец (14801) 16 лет назад
я православная, но люблю Гарри Поттера, у каждого ведь свое мнение
Пользователь удален Мыслитель (7308) 16 лет назад
Вы плохо информированы, девушка. Странные у Вас представления.
Юрата ПротиворечиваяМыслитель (6715) 16 лет назад
Может, я плохо информирована, но другая литература мне недоступна. остается читать только то, что продается в церковных лавках. Оттуда все сведения.
Таша Искусственный Интеллект (111596) В церковных лавках тоже надо с умом литературу подбирать. а не все подряд. Читали "Пасху Красную", "Отца Арсения", Роуз"Душа после смерти"?Рассказы Сухининой и ганаго? А ведь в одних и тех же лавках бываем, а подбор книг разный.
Лидия Шмалько Мыслитель (6757) 16 лет назад
Ну им же надо чем то заниматься!!!!
lucky Мыслитель (6323) 16 лет назад
Обличение женщин за то, что они носят брюки и не носят плотков- это бред!! !
Насчёт ругани согласен, поменьше и вообще не надо эту плохую привычку иметь!! !
Ответ на все вопросы- сейчас 21-век!!!
Antichrist 3000 Мастер (1055) 16 лет назад
Православие - крайне лицемерная штука. Вот и все.
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
А я не заметила... Про Гарри вопросы читала, книгу предлагали, читать нужно сначала, я потом фильм посмотрю с детками.. . Информации много, важно ее правильно толковать и воспринимать.
Я православная, платок не всегда но ношу, особенно в церковь. Кричать не буду ни на кого. мое мнение останется при мне. Спора не понимаю. простите.
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
http://www.bookssite.ru/scr/read_133095.html ссылочка - православный богослов Кураев в защиту гарри поттера
Пользователь удален Мудрец (15957) 16 лет назад
так они же лицемеры!! !
где вы видели глубоковерующих и порядочных людей на этом проекте?

столкнулась я с одной, елена 34 г)
аргументов против моих рассуждений о религии у нее не нашлось) так она зашла ко мне в альбом, обосрала фоты и накидала сообщений о том, что она красивее) бред))
Юрата ПротиворечиваяМыслитель (6715) 16 лет назад
Я об этом не на проекте узнала, а из книг и журналов, которые продаются в церковных лавках.
ирина триш Мудрец (11147) 16 лет назад
православный вообще не должен знать бранных слов, те, кто вам в платочках попадаются и в рясах- не такие уж и верующие.
Людмила Мыслитель (6142) 16 лет назад
у каждого свои тараканы...
Alexa Знаток (410) 16 лет назад
у них просто очень много время
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Нет, довольно мало - посещение церкви, утреннее и вечернее правило...
Юрата Противоречивая Мыслитель (6715) А неужели вообще реально каждый день читать утреннее и вечернее правило - это же так длинно!