у меня дочь 2годика ходит в дет

ЛАПА Мыслитель (5677), закрыт 16 лет назад
сад, она так плачит, плохо там кушает, всё ждёт пока я приду. Правда оставляю пока на пол дня. Неужели она так и будет плакать и не привыкнет А ваши дети как привыкали?
Лучший ответ
tigra Мастер (1450) 16 лет назад
И моя плакала. С полгода наверно. Я все время ходила с оторванными пуговицами, так как впивалась мертвой хваткой, что с трудом можно было оторвать ее от меня. А потом мы поменяли сад, в который она шла, как на праздник, а вечером не хотела уходить.
Остальные ответы
Irina Wilhelm Профи (849) 16 лет назад
мы своего сынишку неделю волоком таскали. а теперь с радостью бежит. и домой идти нехочет
Юля Мастер (1924) 16 лет назад
Мой привыкал очень долго, в среднем детки привыкают от 3 - х до 6 мес., у нас же продолжалось это целый год.
Юлия Мастер (1745) 16 лет назад
Мой достаточно быстро привык. И Ваша привыкнет. Может ей просто не нравится воспитательница ?
Вервольф Профи (858) 16 лет назад
Привыкнет обязательно. Мой племянник под кровать прятался, чтобы в сад не идти, сейчас бежит туда бегом!
igor rrrrr Профи (535) 16 лет назад
ет пройдёт она просто в садик недолго ходит! я ищо помню когда я ходил в садик тоже плакал!
знаете почему потомучто я некого незнал! ет современем пройдёт!всё будет супер когда будет последняя група садика она незахочит уходить от туда!
Маруся Климова Мастер (1668) 16 лет назад
Месяц кричала так,я думала сердце моё выскочит.Потом привыкла.
Аленка Просветленный (23140) 16 лет назад
через это проходят практически все,мужайтесь!Она обязательно адаптируется,потерпите!
лариса Мастер (1768) 16 лет назад
у меня младшая плакала тоже и до сих пор детский сад это как наказание какое то спрашивает а завтра я в сад не пойду (((((((((((((((
Елена Гуру (3701) 16 лет назад
И моя девочка плакала долго и горько. Все сердце мне надорвала. Потом плакать перестала, а когда выросла призналась, что очень страдала все годы в детском саду.
Машута Профи (608) 16 лет назад
Привыкнет постепенно.Играйте дома в игры, в какие они в садике играли, готовте как в садике, ну и к воспитательнице стоит присмотреться - может все дело в ней?
Алексей Профи (983) 16 лет назад
Мои тоже поначалу плакали! а щас нормально ходят и в садик и в школу!
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
То же самое! Потом привыкнет.Скажите ей,что обязательно за ней придете.Попросите воспитателя присмотреть за ней(брать почаще на руки,отвлечь)-даже за отдельную плату.Пойдет время и будет сама проситься в сад!! Терпения Вам!!
Puma Мастер (1215) 16 лет назад
привыкнет конечно...незря же говорят, что должнен пройти период адаптации... потом вольется в общение, в обучение... хотя некоторые сразу без слез ходят... поговорите с ней,что ее беспокоит и почему ей туда надо ходить (чтоб играть, общаться или в конце концов, что она уже "большая" и тоже пошла на "работу")... зная своего ребенка и его "кнопочки", я думаю Вы найдете нужные слова... А поговорить обязательно надо, т.к. она испугалась резкой перемены в жизни, не понимает причину...
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Вообще-то с трех лет ребенка надо отдавть, В два года ребенок уждается только в родителях. Поэтому у многих и привыкают цедый год. Какая травма для детской психики.
Алма Есмаганбетова (КАРИМОВА) Мудрец (12729) 16 лет назад
Все будет отлично! Не переживайте! Моя пошла в 1 годик. Ей уже 2.5 годика. Умеет все! Стихи, песни, игры и тянется в садик. Привыкнет! Удачи!
Марина Мыслитель (6701) 16 лет назад
Привыкают все, рано или поздно.
Единственное, что могу предположить, может, там воспитатели суровые очень?
Svetlana Torlecka Гуру (4814) 16 лет назад
Я своего в 5лет отдала. Он пошел хорошо, но завтрак ел только дома, в обед кое как съедал первое.. . Жаловался что дети с ним не играют, потом стал сутулиться. Пару месяцев прошло - все наладилось - стал и есть и спать, но с детьми практически не подружился - хотя на площадке играет и дружит хорошо.. .
Считаю, что много зависит от воспитателя. . Посмотрите повнимательней что именно не нравится дочке - распросите других родителей, спрашивайте обо всем воспитателя и няню. Может быть проблема в них, если все нравится - то потерпите, все пройдет и дочка привыкнет.
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
А у нас с радостью ходит (2,4 года), но перед этим мы часто ходили мимо и "настраивали": что там интересно, много детей и все его ждут...
Крылова Анна Мастер (1354) 16 лет назад
Моей дочке сейчас 3.5. В сад пошла год назад. До сих пор помню первые три дня его посещения. Первые два было все очень хорошо,с радостью бежала с детьми играть,а на третий день начала так плакать. Ее воспитательница у меня забрала,а я домой пришла и тоже в слезы,уже через 20 минут собралась идти ребенка забирать - муж не дал. Продолжалось это пока в другую группу не перевели,слезы сразу прекратились и теперь лучше детского сада для моей дочки только поездка к бабушке. Хочется конечно надеяться,что связано это все же не с воспитателями,а с неприятными воспоминаниями