Что едят бобры? У нас на пруду плавают)

Sinica Знаток (311), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191) 10 лет назад
Бобры едят около 300 видов растений, но для их
обитания, особенно зимнего, необходимо обилие хотя бы одной из следующих пород: осины, ивы, тополя; на севере — березы. Лещина, липа, вяз, черемуха, дуб, ольха и некоторые другие имеют второстепенное значение. С этих деревьев и кустарников звери объедают молодые побеги и свежую кору. На зиму они заготавливают обрубки стволов, ветки, водные растения. Заготовленные корма бобры складывают в воду, где они до февраля сохраняют свои пищевые качества. Объем запасов бывает огромным — до 60 —
70 кубометров на семью (рыхлой массы) . Для «подноски» кормов звери иногда строят «каналы» — канавки шириной 40 — 50 см и глубиной до метра. Они могут тянуться на десятки, даже сотни метров. Огромное значение в питании бобра имеет прибрежная и водная травянистая растительность.
Остальные ответы
marina salnikova Мыслитель (8652) 10 лет назад
древесину, веточки, почки