Почему в семьях процветает насилие над детьми? Как можно издеватся над ребенком? Это же беззащитный человчек!!!

Я Мастер (1658), закрыт 16 лет назад
Неужели на свете столько жестоких людей? ипочему в большинстве случаев,они остаются безнаказанными? Это кошмар какой то! Насилие в семье-хуже чем война! Ваше мнение?
Лучший ответ
Джинни Гуру (3276) 16 лет назад
потому что уже много лет в обществе воспитывается безразличие. сиди и не высовывайся, твоя хата с краю и т.п.
и совать нос в чужие дела, а тем более в чужие семьи стало немодно. никто не обращает внимания, когда сосед или знакомый лупит ребенка. бесправные они, самые незащищенные, детки-то...

и это не от образования зависит. а от характера и воспитания

и начинается жестокость к детям с процветания абортов. внутриутробный малыш - вообще самый незащищенный
Остальные ответы
сам сем Просветленный (23170) 16 лет назад
за насилие над детьми точно убивать нужно так как это глумление над самым дорогим над доверием живого существа
Elena Гуру (3718) 16 лет назад
Всё же мне кажется, что в благополучных семьях нет никакого насилия над детьми. Только воспитание. А воспитывает каждый в меру своего характера: некоторые могут поднять руку на своего ребенка, некоторые не представляют даже как можно прикрикнуть на ребенка. Везде нужно искать золотую середину.
В семьях алкоголиков, конечно может быть и насилие. И это прежде всего от бессилия родителей что-либо сделать. С этим кошмаром конечно следует бороться. И начинать должно правительство.
Ванька Знаток (403) 16 лет назад
Пока родители будут употреблять сп. напитки , то носилие над детьми и не прикратиться. Ведь большенство случаев из-за алкоголя
ЯМастер (1658) 16 лет назад
Некоторые и без спиртных напитков издеваются над детьми!
Карла Хаби Мастер (1317) 16 лет назад
Насилие в семье допускают сами супруги. ОДин - насилует, другой - позволяет это делать! Это люди с низким интеллектом, которые не знают другого метода воспитания, как физическое. Знаете почему? Потому что ИХ ТАК ВОСПИТЫВАЛИ! Каждый из них говорит при этом "Меня так держали и я так буду. Ведь ничего со мной не случилось?!" Они даже не помышляют о том, что именно С НИМИ СОТВОРИЛИ РОДИТЕЛИ В ДЕТСТВЕ! Если их дети выживут, дай Бог им ума, чтобы не повторится....
самадхи Оракул (66803) 16 лет назад
Полностью солидарна! Издеваться над собственным ребенком. да и над слабым вообще может только убогое быдло, убивать таких надо. потому что это не люди - человеческих качеств в них нет, только животные выжиательные, на ребёнка им плевать. Уивляться человеческой жестокости не стоит, мир земной жизни заточен под животных со всеми вытекающими