Языки

Евгений Трошин Ученик (165), на голосовании 16 лет назад
Какие офицальные языки Шри-Ланки?
Голосование за лучший ответ
Alex R Мыслитель (5735) 16 лет назад
Официальные языки Шри-Ланки - английский, сингальский и тамильский. Сингальский язык - язык сингальцев, наиболее многочисленной этнической группы Шри-Ланки.

Тамильский язык - самый южный из дравидийских языков. На нем говорит население северной и восточной части острова.

В деловых кругах также принят английский. Практически все население Шри-Ланки говорит на английском.