С ребёнком на море на 10 дней. Мало?

Анастасия Павлюченкова Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Мы всей семьёй хотим поехать на море летом (просто мы уже раздумываем) . Поедут: мама, папа, бабушка, я (старшая дочь) и моя младшая сестра. Моей младшей сестре в феврале уже будет 3 года. Собираемся на наше Чёрное море. У моей сестры это будет первая поездка. Многие говорят что акклиматизация у детей проходит долго и надо ехать на 3-4 недели, но у нас бюджет не позволяет. Может только на 10 дней. Получается, весь отпуск она проведёт в акклиматизации?
Лучший ответ
Владимир К Просветленный (25278) 10 лет назад
Акклиматизация не самое страшное на отдыхе. Страшно сгореть в первый же день. Видел детей с огромными волдырями на руках. Страшная картина. Хватит вам и 10 дней. Только всё в меру и загар и купание и питание.
Остальные ответы
Aisaka Taiga Ученик (128) 10 лет назад
С чего вы взяли, мы ездили с девочкой которой было два годика, тоже на Черное море, с ней было все нормально, бодрая веселая, все ей интересно, все хочется узнать, и туда заглянуть и туда, так что не переживайте, все нормально будет. ;-)
.~"Елена"~. Мастер (1508) 10 лет назад
Да. Это действительно очень мало!!! Для ребёнка- бестолковая поездка! С точки зрения оздоровления не только не принесёт пользы, а скорее навредит. Акклиматизация неизбежна. Можно выбрать наиболее дешёвое направление- Абхазия или маленькие посёлочки у нас в Краснодаре, но побыть подольше.
Я возила сына в 4 года на 15 дней. 10 дней он болел. Т.е. был вялый, очень плохо ел, иногда поносил, по вечерам поднималась температура. (Это было со всеми детьми, кого мы там встречали. те, что повзрослее переносили чуть легче.) И только последние 5 дней всё нормализовалось и мы смогли вдоволь накупаться и поехать на небольшую экскурсию.
В принципе, если ребёнок "крепкий", то может всё пройдёт легче.
Сухимилё Искусственный Интеллект (121764) 10 лет назад
Если здоровье у ребёнка хорошее (то есть простужается редко, хронических заболеваний нет) - поезжайте.
Детям с 3 до 7 лет действительно рекомендуется уезжать не меньше, чем на 20 дней, до 3 лет без крайней необходимости уезжать не стоит
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370018) 10 лет назад
Я возила сыновей с одного года на море ежегодно. Зато зимой не болели. Приезжайте в Ейск на две недели. Близко. Тепло. Бюджетно. Купаемся с мая по сентябрь.
Nataly Sigova Мыслитель (8788) 10 лет назад
.~"Елена"~, не надо огульно по "всех детей"!
У меня четверо детей.

Постоянно езжу с ними на море на 15 дней
С совсем маленькими (начиная с 1,5 лет) - Анапа, чтоб море мелкое.

А постарше стали - КРЫМ.

Никаких "болезненных" акклиматизаций!

Случалось раз или два - слегка простужались, но это когда уже были постарше, и в первые дни купались "до посинения": дорвались до моря - не выгонишь ни кнутом, ни пряником..))) ) )
И этих 15 дней вполне хватает для оздоровления.

Обратила внимание: в те годы, когда мы не ездили на юг (самый младший был грудной, меньше года) - старшие непременно зимой болели гриппом.

А если ездили ( повторюсь - всего на 15 дней! ) - зимой никто не болел.
.~"Елена"~.Мастер (1508) 10 лет назад
А вы почитайте, что пишут на форумах мамочки в соответствующих темах!!!! Для детей такая поездка и смена климата- это стресс. Дети болеют и это факт. Если вам везло в этом плане, то я рада за Вас. Но 10 дней с маленьким ребёнком это на самом деле мало!!!
Если вы с северо-запада, то и 10 дней достаточно, и это лучше, чем сидет в дождях и холодах весь летний сезон. А если мамочки типа с Воронежу, то пусть там и сидят.
Анна Смирнова Мастер (2059) 10 лет назад
Если в запасе только 10 дней - езжайте на 10 дней! Лучше съездить на немного, чем не съездить вообще.
Акклиматизации не бойтесь если поедете поездом или машиной. Она постепенно происходит в дороге.

И совсем не факт, что куда приедете будет жара. Мы пару раз в Крым в холод попадали, оба раза в конце июля.
Haтaлья Искусственный Интеллект (236365) 10 лет назад
Вспоминаю себя в детстве на югах---ненавижу!!!! --жара--толкучка в столовках-куча народа на пляже--одни головы в море.... пару раз падала в обморок от теплового удара.... Гурзуф, Гантиади, Гагра... Стала постарше--предпочитала лагерь а Подмосковье... Детей свозила всего 2 раза--без восторгов... проще было лагерь Московской области
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131681) 10 лет назад
Для всего юга России наиболее приемлемое время - последняя неделя июня, первая - июля. Нет сильной жары, однако тепло и вода уже теплая, нет толп народа - значит не подхватите какую-то инфекцию и в плане экономии выгодно. Так же хорошо в сентябре. Самый опасный месяц (по болезням) - август. В июне-июле отдыхаю лет 20, вначале с детьми, теперь с внуками начиная с годовалого возраста и ни разу никаких неприятностей.
Геленджик, июнь 2013г.
Ирина Яровая Оракул (50446) 10 лет назад
Обычно акклиматизация у ребенка 2 недели. Но Вы же своего ребенка лучше знаете - часто он более или редко. В любом случае, море - это польза: солнечные ванны, морская вода и воздух. На здоровье! Следите за малышом и пусть все будет у Вас хорошо!
Мария Пушкарь Мудрец (12827) 10 лет назад
10 дней для начала вполне хватит. Про акклиматизацию - не сбрасывайте её со счетов - дня 3-4 отдыха может пропасть. Наиболее хорошо себя дети, да и взрослые чувствуют в Анапе, более сухой и проветриваемый город. Туапсе, Геленджик, Сочи - гораздо сложнее. Итого: оптимальный вариант п. Витязево - развлечения и взрослым и детям, нормальный климат, довольно низкие цены.
Денис Алалыкин Оракул (62446) 10 лет назад
Да ведь не Эверест же вам покорять. Легкой жизни там не ждите, но если таковы ваши условия - то такова реальность, езжайте как есть. Кто-то и на сутки не может, а очень хотел бы.
Сабина Лабзина Мыслитель (8124) 10 лет назад
Чтобы была польза для организма ребенка, нужно ехать не менее 18 дней. Переезжая из одного климатического пояса в другой, происходит стресс для организма. Попробуйте, перед поездкой, пропить, иммунный препарат, чтобы аклиматизация прошла спокойно. Не ешьте, много в первые дни фруктов и овощей, и не давайте пить первые дни воду из крана, покупайте в бутылках. Ведь вы едите всего на 10 дней.
Рябина Красная Просветленный (29746) 10 лет назад
конечно маловато для идеального отдыха Но.. . по собственному опыту - 12 дней самое то... ни больше ни меньше... С детьми лучше либо Анапа либо Крым... ( Крым даже более предпочтителен - даже мне он более подходит нежеле Анапа) и ехать лучше до 20 июля .- а вот поезда в Конце августа принесла неприятные последствия.. - больше не ездием....
сергей Искусственный Интеллект (260253) 10 лет назад
можно отдохнуть и за неделю - побольше моря, спорта и пива
Сергей Знаток (266) 5 лет назад
Ребята! Здесь очень занимательная и полезная статья, для тех кто решил отдохнуть с детьми ;)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]