Что за направление такое - поп-рок??? Поп-панк???

Пользователь удален Гуру (3215), закрыт 12 лет назад
Бывает либо рок, либо попса!
Лучший ответ
Mao Косой Гуру (4546) 16 лет назад
поп -рок был в разные времена и на разной основе

он был уже в 60-е потом был поп-рок 70-х 80-х

а поп-панк это практически синоним скейт -панк это адаптированный под массовую аудиторию вариант панка основанный на калифорнийском панке 90-х годов!

к нему относятся Blink 182, Sum 41
Остальные ответы
Dead! Мыслитель (9875) 16 лет назад
Ну по идее,поп-рок, это поп с элементами рока или рока с элементами поп....Ну может я намудрила.)) Но что то такое определенно)
20090721 Мыслитель (5295) 16 лет назад
я тоже считаю что небывает поп рока. либо рок либо попса..
Мария Болтовская Мастер (2274) 16 лет назад
для меня это кошмар.это когда нормальные рокеры попсеют внаглую.и за примером далеко ходить не надо.Аврил Лавин.ну или звери.яркие представителя поп рока.
Слонек Ученик (132) 16 лет назад
Поп-рок — жанр музыки, объединяющий элементы поп-музыки и рок-музыки. Песни характеризуются простой структурой, запоминающимися мелодиями, повторением музыкальных фраз (от попа), использованием в качестве основных инструментов электрогитар и ударных и агрессивным настроением (от рока).
Поп-панк - Мягкая, увеселительная форма панк-рока. Поп-панк зачастую бывает очень быстрым и совершенно не попсовым, но тем не менее рассчитан именно на публику, любящую слушать добротный рок-н-ролл или просто развлекаться.
Lady Godiva Высший разум (174927) 16 лет назад
Нет есть эти два течения. Поп-рок еще называеют брит-попом (например группы The Verve, Blur и т.д
Поп-панк очень развит в США и в России. Ты будешь смеяться но стиль группы "Ногу свело" раньше называли поп-панком.
Вербицкая Екатерина Мыслитель (5036) 16 лет назад
Знаете, я считаю, что поп-рок, также как и new metal, полнейшая глупость... Как можно совмещать несовместимое??? Действительно - есть либо рок, либо попса; либо рэп, либо метал.
Егор Лежнин Ученик (167) 16 лет назад
это очень легко поп панк это те кто не умеют играть панк либо тексты настолько отстойные что это уже не похоже на панк)))
я поп рок это когда попсовика сомово стошнило из-за того что он поёт и он дабавил в свои песни ещё 1 аккорд))было 2 стало 3))) и он считает то что это что то изменило))
короче-поп панк-попсовик считающий себя панком
поп рок - попсовик считающий себя рокером.
сейчас проктически не создаётся рок груп(((((токо остались и они вымирают т.к старые уже.
сможите назвать новую РОК группу?)
Источник: МОЙ МОЗГ!)
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23355) 7 лет назад
Поп-рок существовал еще в 1960-е годы, начало которому положили группы типа Битлз, дальнейшее развитие - Элтон Джон, Дэвид Боуи (с уклоном в глэм, у Боуи еще и концептуальный арт-рок). В 80-х поп-рок скрестили с хард-роком команды вроде Scorpions, Aerosmith, Bon Jovi, с синтипопом - Depeche Mode, A-Ha, Duran-Duran. В 90-е появляется четвертая волна поп-рока: Мелисса Этеридж, Аланис Морисетт, No Doubt, Roxette, Rasmus, в России - Земфира, Чичерина, Мумий Тролль.
Поп-панк появился одновременно с панк-роком в творчестве Ramones ( под влиянием ABBA), далее были Buzzcocks, Undertones. Огромное влияние на поп-панк оказали группы The Clash. NOFX, Operation Ivy, Bad Religion, The Vandals. В конце 80-х появляются наиболее успешные группы жанра - Offspring и Green Day, двигающиеся от панка с течением времени в сторону поп-рока и альтернативы. В 90-х появились такие группы, как MxPx, Blink 182, Sum 41, Good Charlotte, в нулевые - Avril Lavigne, Fall Out Boy, MCR. Нынешний поп-панк практически не имеет отношения к старому панку, в текстах отсутствует политика, много сопливой хрени для малолетних долбоYOбов, короче в печь. Старый поп-панк был хорош и мало чем отличался от панк-рока (разве что на фоне UK'82 они действительно звучали очень мелодично).